0

Управление гидроником по аналогу или цифре

andpuxa760 2 years ago updated 2 years ago 14

Здравствуйте, нигде не описана разница в управлении котлом по аналогу или цифре для конечного юзера, поясните кто вкурсе

Здравствуйте.

Для пользователя нет разницы в методе запуска отопителя. Разница только в подключениях и настройках.

т.е я правильно понял ,что управление по цифре никак не расширяет функции и не добавляет контроль работы котла?

Разница только в подключении и настройках. Система передаст или аналоговый сигнал на запуск, или цифровой.

Контролировать состояние можно только если использовать аналоговый импульс для управления и аналоговый статус чтения статуса. 

вроде как в доках было написано, что гидроники не имеют канала контроля, как вебасто?

Здравствуйте.

У системы StarLine есть аналоговый выход управления отопителем и аналоговый вход его контроля. Работа этих каналов не зависит от модели отопителя. Также доступен запуск по цифровой шине отопителей Eberspacher и Webasto. Установщик сам выбирает какой метод управления ему использовать исходя из модели и алгоритмов работы установленного отопителя. Алгоритмы могут отличаться даже на отопителях одного производителя в зависимости от его версии ПО. Для каждого случая мастер сам выбирает что ему подключить.

Рекомендую обсудить варианты добавления нужных Вам опций с Вашим установщиком.

я же вам и пишу, в самих доках старлайна написано, что гидроник не имет обратной связи с сигналкой, а вы мне опять про что?

в самих доках старлайна написано, что гидроник не имет обратной связи с сигналкой

При управлении Eberspacher по цифровой шине доступно только управление отопителем.

а вы мне опять про что?

Контролировать состояние можно только если использовать аналоговый импульс для управления и аналоговый статус чтения статуса.

+1

вот не умеете вы быть ближе к народу, говорить на одном языке, ну ладно. Т.е если настроить обратную связь я смогу видеть не удачный запуск котла в приложении?


Здравствуйте. Если реализовать чтение статуса отопителя, то можно будет видеть неудачный запуск в приложении.

+1

ну емое, не понимаете вы намеков. Дайте ссылку на документ от старлайна для реализации обратной связи на гидронике

Здравствуйте.

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО.

ну так будет документ или нет?

+1

Какой документ то Вы все хотите? все ж написано. Гидроников тьма разных. Прошивки в них разные. Подключения разные. Тут не у старлайна просить надо инструкцию а у гидроника если на то пошло.

Ну и если надо мануал, вот смотрите, изучайте:

-1

я еше раз напомню, что у старлайна в доках заявлено подключение ебера без контроля обратной связи, все что тут написал саппорт переливание воды в решете.