0

прошу пояснить по работе режима свободные руки

andpuxa760 2 years ago updated 2 years ago 24

s96 v2, активированы свободные руки, способ- постановка по пропаданию метки.

Представим ситуацию, подъехал я на авто с семьей к магазину, глушу авто.  Ухожу, забирая смарт ключ с меткой с собой, семья в авто. как  правильно предотвратить постановку авто на охрану по потере метки? Включить отключение постановки в охрану, к примеру, по кнопке на метке? Но это получается надо будет поставить авто в охрану кнопкой на метке и тут же снять ее, ибо в машине люди, или тут иной алгоритм?

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для решения Вашего вопроса. Мастер добавит удобный Вам вариант отключения постановки в охрану на Гибкой Логике. Например, можно использовать которое нажатие сервисной кнопки перед выходом или при открытой двери. Некоторые используют 2 нажатия педали тормоза, некоторые используют нажатие педали тормоза при активном ручнике. Вариантов очень много. Обсудите удобный Вам метод с Вашим установщиком.

-1

здравствуйте, я надеюсь вы внимательно прочитали суть вопроса? Меня интересует заложенная логика процесса, а не как удобнее сделать

В заводской логике система встает в охрану по потере метки. Отменить можно действиями в настройках:

Если эти варианты не подходят, то можно использовать любой другой на Гибкой Логике.

ну я же конкретно спросил ((, при активированной кнопки на брелоке придется поставить, снять с охраны авто?

при активированной кнопки на брелоке придется поставить, снять с охраны авто?

Да. Нужно будет поставить автомобиль в охрану и снять автомобиль с охраны. При этом нужно учитывать настройки перепостановки в охрану StarLine и перепостановку штатной охраны. Наиболее вероятно после снятия с охраны нужно дополнительно открыть дверь для сброса таймера перепостановки.

пробовал запилить для теста выключение свободных рук через гибкую логику, пробовал через педаль тормоза, кнопку, дверь, но правило срабатывает только при включенном зажигании, хотя в условии этого нет, это особенность авто, или настройки сигналки?

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

здравствуйте, принял ваши рекомендации, ответьте на вопрос, если это в вашей компетенции

Попросите вашего установщика включить эту настройку


И когда вам нужно будет выйти с ключами из авто, вы закрывая дверь на один щелчок отмените постановку в охрану. Как вариант

-1

а можно по существу ответить?

А как дать машине понять что у вас в салоне люди и ставить на охрану не надо?! Ставьте тогда датчики в сидения и будет вам счастье

-1

я работаю в it, и в какой то мере в поддержке,. Если я в такой манере отвечал бы людям, мне как минимум снизили бы премию в конце месяца, но я так понимаю тут приоритет у установщиков и это замечательное, заедь к ним, тебе за бабло сделают. А не отвечать на прямые вопросы, это прям, праздник какой-то

+2

Я тоже простой пользователь работающий в it, могу себе позволить здесь расслабиться

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО.

опять 25, я же не просил решить проблему, а ответить на вопрос ((

как правильно предотвратить постановку авто на охрану по потере метки?

Вам нужен ответ на этот вопрос?

пробовал запилить для теста выключение свободных рук через гибкую логику, пробовал через педаль тормоза, кнопку, дверь, но правило срабатывает только при включенном зажигании, хотя в условии этого нет, это особенность авто, или настройки сигналки?

Это и может  быть особенность подключений

там нет особенностей, все подключено через кан по монтажным схемам 

Вот поэтому и не работает, потому что по кану не все статусы читаются при выкл зажигании

собственно, что я и хотел услышать, а какие читаются , можно, например посмотреть в  диагностике?

Спасибо  вам,  за ответ по сути