0

Некорректная работа keyless после установки системы

Vadik_800 2 years ago updated 2 years ago 2

2 недели назад была установлена система S96v2 BT CAN GSM на nissan teana J32, 2013 года, неделю проработало все корректно, однако сейчас стали наблюдаться сбои с работой keyless системы машины. В настройках блокировка keyless включена, по началу все работало корректно. Сейчас наблюдаются следующая картина: подходишь к машине, нажимаешь кнопку на ручке, бывает срабатывает, бывает нет (метка всегда с собой, батарейки свежие проверенные в метке и ключе), открываешь машину с кнопки на ключе. Далее нажимаешь на кнопку «старт-стоп», аналогичная ситуация, может сработать, а может никак не реагировать на нажатия, предлагая вставить ключ в порт. Вставив ключ и нажав без тормоза, включается АСС, далее ключ можно выдернуть и включить зажигание или завести двигатель без проблем. Но если выключишь АСС, то потом опять только через порт. Но бывает все работает корректно. Связи между работой и отказом кнопок на дверях и «старт-стоп» нет, также не могу уловить закономерности данного поведения. Прошивки на блоке системы и CAN модуля стоят актуальные. Обход бесключевого запуска завелся с первого раза и работает корректно. Прошу совета, как можно это исправить. 

Сейчас в настройках системы отключил блокировку keyless, машина стала стабильно открываться с кнопок на дверях, однако на кнопку «старт-стоп» теперь вообще не реагирует пока ключ не вставишь в порт…

Проблема с блокировкой keyless системы решена путем ее выключения. Однако прошу учесть самоустановщиков тот факт, что если с помощью программатора старлайн-мастер отключить блокировку keyless по CAN, то работа бесключевой системы автомобиля выключается вовсе, и если путем входа в меню "комфорт" бортовой системы доступ в авто посредством keyless можно восстановить, включив соответствующий пункт, то восстановить бесключевой запуск двигателя будет возможно только с помощью диагностического оборудования.