0

Покупка б/у M31

Ванька 2 years ago updated by Старик 2 years ago 13

Есть желание подключить к А91 GSM модуль. Нашел "голый" М31, т.е. вообще без ничего. Питание на большую черную колодку подам, к блоку А91 подключу строенным синим проводом (сам сделаю). СИМ карту местного оператора поставлю. После этого регистрируюсь на https://starline-online.ru/ Для управления автозапуском через андроид приложение этого же будет достаточно? Или неверный ход мыслей у меня?

Или неверный ход мыслей у меня?

Неверный.

Это система работает по смс или звонку.

У нее нет выхода в интернет (GPRS).

Т.е. даже подключение антенны GPS не спасет положение... Я просто ни разу не сталкивался с этой системой, поэтому и вопросы. А о результатах выполнения посланной ей СМС команды она как докладывает? 

Т.е. даже подключение антенны GPS не спасет положение

А причем здесь GPS антенна, она нужна для определения координат места положения. 

Читайте инструкцию.

Если она не работает через приложение, зачем же дали ссылку на него http://ultrastar.ru/8636/30067?

Здравствуйте. 

Возможность подключения к серверу зависит от версии ПО модуля.

Если ПО выше B1, то связь с сервером можно реализовать.

Проверить версию ПО можно через смс с текстом

09

Собрал на столе - заработало. Версия ПО - I9. В связи с тем, что размер колодки подключения несколько нестандартный,  попробовал найти в продаже комплект проводов от М31. Нереально. Посему вопрос - провод какого сечения идет в комплекте с модулем на питание?

Спасибо за ответ, попробую.

Здравствуйте.

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

А если просто ответить на мой вопрос?

Здравствуйте.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил заняться установкой и обслуживанием системы самостоятельно.


+1

В сам м31 хотите записать? там ток никакой. 0,25 хватит. Можете ток понять исходя из предохранителя.

Подключить M31 к А91 хочу. Пока просто проверял его работоспособность. Я исходил из номинала предохранителя 5А, то там 1 кв.мм должен быть. Хотелось узнать у самого старлайна, какой именно у них там с завода диаметр. Но видно не судьба.

+1

Хотелось узнать у самого старлайна, какой именно у них там с завода диаметр. Но видно не судьба.

Читаем правила форума

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma

пункт 2.7.

Реальный ток можно измерить амперметром, включив его в разрыв питающего провода (ну илои отрукыть ТТХ модуля и почитать - какой ток потребления  обещает производитель В ТЕОРИИ). Использовать провода сечением меньше 0,5 квадрата нежелательно - сильно тонкие они  и могут порваться при натяжении (вольном или не вольном). Опять-же предохранитель должен сгорать раньше, чем начнет гореть и плавиться провод, значит провод должен выдерживать бОльший ток, чем предохранитель на нем - правила электротехники так предписывают. Значти - если предохранитель  у Вас 5А и меньше найти не можете, то провод надо брать никак не меньше квадарта, а то мало-ли  - коротнет он  на массу после прорезания изоляции об острую кромку металла в недрах торпедо и ... прощай автомобиль...