+1

Постоянно пропадает сеть StarLine E96 BT ECO с GSM+GPS Мастер 6

mika091 2 years ago updated by Юрий Карпов 2 years ago 10

Доброго времени суток.

Автомобиль Focus III 2013 Titanium 2.0 АМТ с кнопкой старт-стоп , установлена сигнализация StarLine E96 BT ECO с GSM+GPS Мастер 6, оператор МТС. Постоянно пропадает сеть, приложение пишет, что автомобиль не в сети, на номер не дозвониться, как при выключенном телефоне. Автомобиль появляется в сети после запуска двигателя в течении часа, может и через минуту. После постановки сигнализации на охрану автомобиль пропадает из сети в течении 4 часов. От места парковки не зависит. В поддержку звонил, команды СБРОС, 009900, 00550 и 00551 не помогают. Как решить проблему?  

+2

если прям не абонент, то либо питание засыпает у блока, либо симка отходит.

Проверяйте где питание подключили и проверяйте как плотно симка стоит. Она умеет гнуться от температуры.

С питанием проблем нет.

А что делать если сим-карта отходит?

Получается, что это брак gsm модуля?

+1

с питанием я бы не был так уверен. может запитали где плюс пропадает при засыпании

если симка гнутая, то косяк симки а не модуля. изоленты наклейте на симку

Спасибо за подсказку.

А сколько нужно изоленты клеить?

Прямо сверху на симку?

Поставил плюсы коллеге.

А сколько нужно изоленты клеить?

Столько, сколько обеспечит прижим ламелей СИМки к контактам в ложементе. Изолента бывает разной толщины. Если попадется сильно тонкая, то может и два слоя потребоваться, а если будет  сильно толстая, то СИМка может вообще не полезет в ложемент... Подбирать придется...

Прямо сверху на симку?

Ага. Клеить надо квадратик  прямоугольничек изолены по форме симки на поверхность с логотипом сотового оператора (с противоположной стороны от ламелей-контактиков)...

В S96v2 2g или 3g модем стоит?

Спасибо всем кто ответил.
Два слоя изоленты на симке помогли, больше сеть не пропадает.

Почему только Starline не клеит изоленту на сим карты сама или не укажет это в инструкции, ведь заявлена работа устройства при отрицательных температурах, а по факту, без доработок, ниже +10 устройство не работает?

Обычные сим карты могут деформироваться(изгибаться) при отрицательных температурах, нарушая электрический контакт с ложементом. Для применения в устройствах уличного базирования, на пример, модем счетчика коммерческого электрического учёта отпайки ЛЭП, применяются термо сим-карты. Они лишены этих недостатков и имеют маркировку м2м. Ими и комплектуютя сигнализации СтарЛайн. 

У Вас, видимо, сим не из комплекта сигнализации. В салонах связи простым смертным таких не продают, только корпоративным клиентам, которым важна эта характеристика.

Поэтому, раз уж отказались от СтарЛайновских СИМ - будьте готовы клеить изоленту для уменьшения деформации... Это в инструкцию не пропишешь - это смекалка опытных!

Использую сим карту из комплекта…

Такая была в комплекте?