0

событие в гибкой логике

Дмитрий Энгельс 3 years ago updated 3 years ago 14

Здравствуйте! Есть предложение добавить в "СОБЫТИЯ" в гибкой логике событие,которое происходит всегда и достаточно часто,например-"тик" таймера.Это позволило бы значительно расширить возможности ГЛ и сократить количество программ,необходимых для реализации . Например появилась бы возможность не выполнять отдельные действия,если не соблюдаются дополнительные условия(поставить небольшую задержку их выполнения и прерывать до истечения времени задержки по событию таймера,если доп.условия не соблюдаются)

Добрый вечер.

Приведите пример жизненной ситуации, в которой вы бы использовали такое событие.

Например, можно было бы реализовать умный подогрев сидений одной программой - в зависимости от температуры подавать 1,2,или 3 импульса на выход, включающий подогрев... 

Уважаемый модератор,эта тема была создана в разделе "Отзывы и пожелания" и содержит пожелание....Зачем Вы перенесли ее в другой раздел??

Здравствуйте.

Прошу рассказать подробнее: какие события нужно добавить на Ваш взгляд?

событие,которое происходит всегда и достаточно часто

Что именно за событие и как часто оно должно происходить?

в зависимости от температуры подавать 1,2,или 3 импульса на выход, включающий подогрев...

Какое событие помогло бы Вам реализовать выполнение действий с 3 разными условиями?

Здравствуйте. Я написал, что предлагаю добавить событие, которое происходит в любом режиме работы несколько раз в секунду(желательно-больше 20),например- прерывание от таймера("тик" таймера). Это позволило бы проверять для каждого ДЕЙСТВИЯ в программе ГЛ выполнение условия по наступлению этого события, и,в зависимости от результата, либо выполнять его, либо-нет. В данный момент в ПО обязательно нужно задавать событие, при наступлении которого действие может прерваться(если оно продолжительное, или выполняется с задержкой) - вот таким событием и могло бы быть прерывание(или, другими словами, " тик" внутреннего таймера системы) 

Вот пример:

В зависимости от температуры на аналоговом выходе будут 1,2,или 3 импульса,так как третье действие в программе выполнится всегда,первое-когда температура выше -10,а второе -когда температура выше  -5.Получится,что третьим действием включили максимальный обогрев,вторым-средний,и первым-минимальный...

Полагаю,что предложенное событие будет не менее полезным,чем действие "Ничего не выполнять"...))))

Расскажите подробнее: как именно событие, повторяющееся несколько раз поможет решить Ваш вопрос и почему просто нельзя подать 3 импульса на провод? Или 2 импульса, а потом включить? 

Еще раз.... У меня НЕТ ВОПРОСА!!! Я высказал ПРЕДЛОЖЕНИЕ, которое Вы перенесли из соответствующего раздела сюда(извините за CAPS). 

В существующем ПО можно прервать действие, которое имеет задержку исполнения... Прервать по наступлению СОБЫТИЯ при соблюдении УСЛОВИЯ,вот в качестве этого вот СОБЫТИЯ я и предложил событие таймера, чтобы можно было просто проверить УСЛОВИЕ и либо выполнять действие, либо-нет...

и почему просто нельзя подать 3 импульса на провод? Или 2 импульса, а потом включить?

количество импульсов должно зависеть от температуры в данном примере...можно,конечно,сделать несколькими программами,но они имеют свойство заканчиваться....

Для решения Вашего вопроса можно использовать текущие инструменты и создать цикл из двух программ с нужным Вам интервалом.

+1

Вас переместили сюда потому, что Вы, как и многие пользователи не до конца разобрались с Гибкой Логикой. Опишите подробно вопрос и получите ответ. 

Вот вам решение:

действие одинаковое.

Так каждую секунду будет то одна запускаться программа, то вторая. Используйте событие запуск программы.

Для решения Вашего вопроса можно использовать текущие инструменты и создать цикл из двух программ с нужным Вам интервалом.


... специально выделил капсом, что у меня нет вопроса, а было предложение, которое я разместил в соответствующем разделе форума. хотя кому я пишу-Вы все равно не читаете

Вас переместили сюда потому, что Вы, как и многие пользователи не до конца разобрались с Гибкой Логикой. Опишите подробно вопрос и получите ответ. 


... на Вашем месте я не был бы столь категоричен в утверждения. И Вам повторю, что никакого вопроса не задавал. Как сделать вышеуказанные действия в несколько программ я прекрасно знаю. 


Есл хотите-могу поделиться программой, которая в ОДНО действие включает сирену либо один раз(если все закрыто), либо-три(если капот, или дверь, или багажник открыт)... 

Вы- настоящий молодец, если умеете все это делать.

Если у Вас нет вопросов и Вы и так все умеете и всего хватает, то тогда для чего что-то добавлять в ГЛ если все есть? Чем и кому это упростит жизнь?

Благодарю!... Вы тоже-не черти что... 

Закончим на этом.. Непонятно одно-почему Дмитрий Тоноян перенёс эту тему из раздела "Отзывы и пожелания"... ну... да Бог ему судья....