0

Tucson 2005 ключ. Обход не заработал

дмитртий 3 years ago updated by xoma51 3 years ago 3

Tucson 2005 ключ. Обход не заработал не на v4 не на обычном 2can2lin. провода указаны не правильно. правильно от кия спортейдж 2   но все равно не прописывается. соединял провода вместе на время прописывания не помогло

+1

фишка для подключения LIN-AB на схемах туксон и спортедж - разная, с чего вы взяли что именно от спортеджа?

Поставил плюс коллеге.

Что касается

провода указаны не правильно. правильно от кия спортейдж 2

ТО 

а) очень многое будет зависеть от того  - на территории какой страны произведен Ваш Tucson и для какого рынка сбыта (в какую страну предполагался его вывоз из страны-производителя (если предполагался)).

На сайте информация по точкам подключения указывается ТОЛЬКО для автомобилей либо  произведенных на территории России для Российского рынка, либо  для ОФИЦИАЛЬНО ввозимых  на территорию России (произведенных в других странах, но  для рынка России)

б) Очень часто автопроизводители используют как электронные блоки, так и даже ПРОВОДКУ в том или ином виде от РОДСТВЕННЫХ моделей, выпускающихся на одной платформе. Ставят эксперименты с рестайлами и  фейслифтингами, в ходе которых еще больше запутывают ситуацию, устравивая  сборную "солянку"...

Что у Вас за Туксон и насколько он по проводке соответстует указанному на сайте - вопрос вопросов... Заочно на который ответа не дать. Но если Вы не нашли провод LIN там, где он указан  в этом   https://can.starline.ru/ разделе, то вероятнее всего  у Вас не совсем обычный автомобиль... И вполне может быть, что  или к нему вообще никакая прошивка не подойдет (особенно - если он из Амекрики или Канады) или надо продолжать эксперименты с другими прошивками Kia   и  Hyundai.

Вот Вам пример  https://support.starline.ru/ru/communities/9/topics/43855-hyundai-i20

(если что - Н1 - это огромный автобус, а i20 - маленький хетбечек)...

б) Очень часто автопроизводители используют как электронные блоки, так и даже ПРОВОДКУ в том или ином виде от РОДСТВЕННЫХ моделей,

При таком раскладе, есть большая вероятность, что сигнализацию будет не возможно обучить бесключевому обходчику! И придется делать все по старинке.

а) очень многое будет зависеть от того - на территории какой страны произведен Ваш Tucson и для какого рынка сбыта (в какую страну предполагался его вывоз из страны-производителя (если предполагался)).

Просто была похожая ситуация, был в работе ford fusion 2007 года, он шел для рынка Германии, и его владелец от туда привез сам. И что забавное, в нем не оказалось проводов кан шины ни в разъеме под бардочком, ни в разъеме обд, ни даже на приборке. Даже беглым взглядом нигде не смог найти витую пару, которая могла бы показать проводкой кан. так и пришлось подключать все по аналоговым входам и выходам.