0

Сенсор EC-1

Сергей Викторович Соолвьев 3 years ago updated by Старик 3 years ago 3

Здравствуйте! Прошу помочь с установкой сенсора EC-1. Точнее сказать, нужно настроить выход на сенсор правильным образом. Само проводное подключение проще простого и выполнено мной без ошибок. В различных темах и инструкциях я вижу, что управляющему проводу назначается функция "СЕНСОР ДВЕРИ", но в моей прошивке просто нет такого. Даже близко по смыслу. Программа на Винде SM 3.5.1, сигнализация ES 96 BT  V 2 GSM 2C 2L, версия прошивки 2.24.3 для Лады Ларгус 12-16гг. Пожалуйста подскажите, что изменить? Может скачать другое ПО, или прошивку?

+1

Вы подключили сенсор к выходу сигнализации? Если так то поэтому и нету функции. Сенсор подключается к входу сигнализации а на входе такая функция есть, называется "Датчик ручки двери"

Спасибо! Да, нашел. Видимо проглядел его. Смотрел на минус 0.2 только. Назначил , но сенсор не отзывается и на вкладке Диагностика система его не видит. Я в печали.

Назначил , но сенсор не отзывается и на вкладке Диагностика система его не видит.

Питание на сенсор подано? ( масса и плюс сенсора подключены к проводке машины)? Если ДА, то или выходной транзистор сенсора сожжен неверными подключениями или... работа сенсора неверно прописана  в логике работы сигнализации  в разделе "свободные руки" (ну если он использован именно для управления бесключевым доступом)...

(смотреть всё, но про сенсор - с момента 8мин.20сек)

В любом случае не видя наделанного и не имея возможности своими глазами  и руками всё проверить - помочь непросто. 

Начните с того, что отключите сенсор от машины и свозите его в ближайший сервис-центр Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/ на диагностику/ремонт. Ну или сами проверьте его работу, если знаете - как проверить выходной каскад "открытый коллектор".

Убедившись, что сенсор жив - разбирайтесь с подключениями и настройками...