0

Реализация запуска двигателя сторонней кнопкой СТАРТ-СТОП S96

Юрий Карпов 3 years ago updated 3 years ago 6

Приветствую Гуру StarLine!

Т.к. установил сенсор в ручку двери, совсем не то пальто доставать ключ зажигания из кармана. Соответственно, есть желание заколхозить стороннюю кнопку Старт-стоп вместо личинки замка зажигания. Вообщем с программированием ГЛ нет проблем. Посмотрел вебинары на эту тему. Они правда годовалой и двухгодовалой давности... Так вот, в вебинарах для запуска двигателя, ГЛ программируют на включение АСС, IG1, IG2 и временной интервал на запуск стартера.

Вопрос - а я нашёл в действиях "запустить двигатель без постановки в охрану". Я так понимаю, что городили с отдельным включением зажигания и стартера из-за отсутствия этого действия в ранних версиях ПО. Или я не прав?

Или если я не прав, и надо будет всё таки подробно расписывать действия запуска, то что делает  "запустить двигатель без постановки в охрану"?

Спасибо

Image 42121

Image 42120

Так вот, в вебинарах для запуска двигателя, ГЛ программируют на включение АСС, IG1, IG2 и временной интервал на запуск стартера.

Вопрос - а я нашёл в действиях "запустить двигатель без постановки в охрану". Я так понимаю, что городили с отдельным включением зажигания и стартера из-за отсутствия этого действия в ранних версиях ПО. Или я не прав?

Боюсь что неправы... Просто при  запуске,  с постановкой на охрану неизбежно щелканье замков на запирание. Уже запертых замков. Запертых после покидания автомобиля... При каждом запуске. В никуда. Точнее в излишний износ моторчиков замков... Теперь как и у младших моделей можно сделать запуск мотора без ... ненужных щелканий замков  ЦЗ, которыми неизбежно сопровождается ПОСТАНОВКА на охрану... Впрочем - я не истина последней инстанции - надо экспериментально проверять - что и как будет работать при тех или иных настройках...

Такое действие «запуск двигателя» будет схожим с АЗ/ДЗ т.е когда вы после такого запуска двигателя решите поехать, он у вас заглохнет т.к будет включена поддержка зажигания о чем будет свидетельствовать горящий светодиод кнопки валет. (Поэксперементируйте) 

Можно конечно добавить в действие «завершить автозапуск но не отключать силовые выходы» но лучше так не делать. 
Делайте программу запуска максимально схожей с штатным алгоритмом запуска и всё будет топ!
При глушении аксессуары  лучше не выключать, удобнее их выключать либо когда вод. дверь открыта и происходит глушение, либо когда заглушили и потом открыли вод. дверь. 

Ок. Спасибо. Не буду мудрить и пропишу подробней. Алгоритм про АСС мне очень порравился.

Просто проблема у меня уже с нехваткой количества ГЛ... Что-то придётся урезать и отказываться...

Что-то придётся урезать и отказываться...

Надо просто оптимизировать логику.

Вопрос из видео решился путём сохранения файла и прследующего его прочтения. После этих манипуляций программа N9 разрешила распоряжаться собой. Какая-то ошибка в ПО SM...