![](/s/cache/f5/e3/f5e375ed4d738e42f22ed0162d12ebac.png)
0
Nissan Terrano, 2016 - 2021 (D10)
Здравствуйте. В моём автомобиле с мкпп есть датчик нейтрали. Штатный автозапуск его видит. Почему нет этого в сигнализации? Залил последнюю прршивку 6.0.5. Посмотрел такую же на Duster, там появилась. Машины однотипны, почему нет в Terrano?
Customer support service by UserEcho
почему нет в Terrano?
Потому что протокол на Вашу пока не начитан в плане этой доп. информации. И несмотря на то, что
Посмотрел такую же на Duster, там появилась.Машины однотипны, тем не менее - пока не будет достоверно проверено чтение этой инфы - она добавлена не будет в прошивку cAN по Вашей машине. Вы можете рискнуть использовать прошивку от DUSTER, но никто не гарантирует стабильную работу в Вашей машине "неродной" прошивки. Тем более - нет гарантии чтения всех нужных Вам статусов, а не только статуса нейтрали.
Зачем Вам статус нейтрали? Вы хотите на машине с МКПП использовать алгоритм запуска от АКПП (чтобы не выполнять программную нейтраль)? Настоятельно не советую этого делать. Надежность микрика статуса нейтрали под большим вопросом и его сбой может закончиться тем, что бывает, если забыть машину с МКПП на передаче БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ. То есть вот это
https://www.drive2.ru/b/2870746/