0
цз в режиме свободных рук
в режиме свободные руки с охраны снимает цз может открыть а может и нет, всегда лотерея. при дистанционном запуске двигателя цз замок не открывается ни когда.
Customer support service by UserEcho
Главная страница |
Для общения установщиков | 2,222 |
Что выбрать? | 1,389 |
Самостоятельная установка | 11,953 |
Общение на любые темы | 2,131 |
Отзывы и пожелания | 940 |
Отзывы о прошивках CAN | 3,104 |
Обсуждение карт монтажа | 16 |
StarLine A97, B97 | 165 |
StarLine B97 v2, S97, E97 | 18 |
StarLine X96 v2 | 14 |
StarLine AS96 v2 | 189 |
StarLine A66/96, AS96, B66/96, D66/96 | 4,380 |
StarLine А60/90, AS90 | 86 |
StarLine X96 | 301 |
StarLine E66/96, E9, E96 v2 | 1,531 |
StarLine S66/96, S9, S96 v2 | 4,688 |
StarLine M96 | 53 |
StarLine M66 | 58 |
StarLine E95, E65 | 527 |
StarLine D95, D65 | 29 |
StarLine B95, B65 | 144 |
StarLine A94, A64 | 2,165 |
StarLine B94, B64 | 1,039 |
StarLine D94, D64 | 485 |
StarLine E90, E60 | 1,711 |
StarLine A93, A63, A39, A36 | 9,379 |
StarLine E93, E63, E91.1 | 199 |
StarLine A92, A62 | 354 |
StarLine B92, B62 | 137 |
StarLine A91, A61 | 2,383 |
Другие модели StarLine | 884 |
StarLine Moto | 158 |
StarLine 24B | 29 |
Мониторинг СтарЛайн | 5,103 |
Маяки StarLine | 1,991 |
StarLine M32, M31, M30, M22, M20, M21 | 1,392 |
StarLine Автопарк | 1 |
Лаборатория Кондрашова (StarLine K96) | 20 |
StarLine Expert | 41 |
Иммобилайзеры StarLine | 356 |
CAN и LIN интерфейсы | 1,429 |
Сирены и датчики | 10 |
StarLine Мастер | 99 |
Сервисные центры | 47 |
в режиме свободные руки с охраны снимает цз может открыть а может и нет, всегда лотерея. при дистанционном запуске двигателя цз замок не открывается ни когда.
Customer support service by UserEcho
Какой автомобиль?
Как выполнено управление цз, по аналогу или кан шине?
Обратитесь по месту установки с данной проблемой, необходимо правильно подключить управление цз (по аналогу).
Сразу напишу, что Ваш профиль (даже если в нем указана марка-модель-год автомобиля) видят только модераторы. Участники обсуждений видят только Ваш статус (пользователь у Вас) и город (у Вас ПУСТО). Поэтому предметно в приложении к Вашему автомобилю ответить не могу. Но суть проблем известна, так как они характерны для многих автомобилей.
в режиме свободные руки с охраны снимает цз может открыть а может и нет, всегда лотерея.
На многих современных автомобилях в целях экономии электричества на борту после долгой (а иногда и не особо долгой) стоянки происходит так называемое "засыпание" бортовых систем. В том числе и контроллеров цифровых шин CAN. Если управление центральным замком автомобиля выполнено именно по цифровой шине, то ситуация с неоткрытием ЦЗ после некоторго стояния в охране - обычное дело. Решений несколько. Самое простое и самое действенное - подключить сигнализацию к "низовым" цепям управления ЦЗ так называемым "аналоговым" способом, использовав два выхода - канала - один для запирания, второй - для отпирания.
при дистанционном запуске двигателя цз замок не открывается ни когда.
Во всех современных автомобилях ШТАТНЫЕ ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ центральным замком, предназначенные для попадания в машину СНАРУЖИ - не действуют при заведенном моторе. Проведите эксперимент - заведите машину не через сигнализацию, а ШТАТНО, затем покиньте её, не глуша и попробуйте запереть кнопками на SMART-ключе от машины, касанием сенсоров на ручках и т.д (то есть не кнопками управления ЦЗ, расположенными в салоне - если они есть)- У Вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Поэтому в режиме SLAVE заведенную запертую машину - штатными органами не отпереть - только нажатием кнопки на метке S96 или командой с телефона. На некоторых марках-моделях машин УДАЕТСЯ ОБМАНУТЬ штатую электронику, если сделать так, чтобы электроника, отвечающая за управление ЦЗ - не знала о том, что заведен мотор/включено зажигание. Но для этого требуется серьезное и желательно КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ вмешательство в проводку, а на некоторых машинах - в недра электронных блоков. На ряде машин задача невыполнима технически в принципе - нет такого проводжка или дорожки на плате какого-нить блока электроники, при перерезании которго обман машины возможен БЕЗ СЕРЬЕЗНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ для работы электроники машины после такого вмешательства...
Поэтому Вам следует обратиться к ГРАМОТНЫМ установщикам сигнализаций для внесения изменений и дополнений в уже существующий монтаж и подключения для решения Ваших вопросов (второй - может быть и не решен по независящим от специалистов причинам). Грамотных ищем по сарафаному радио. В качестве дидактического материала для сужения поисков можно использовать ЭТО https://www.starline.ru/x96partners/
PS.
О, пока писал свой длинный опус - коллега опередил. Но суть та же...
Спасибо за помощь, всё предельно понятно.