0

Nissan Rogue, 2014 - 2020 (T32) (beta-версия)

ALEX_1298421 3 years ago updated by Старик 2 years ago 8

Здравствуйте!

Nissan Rogue - это американский автомобиль, который немного похож на европейский Nissan X-trail.

Проблема заключается в том, что при снятии с охраны проходит ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ команда в can-шину на глушение, которую невозможно выключить настройками, хоть птичка соответствующая есть.
Мягкая посадка на этом автомобиле доступна в полной мере, сделана более сотни автомобилей лично мной и не одна тысяча другими установщиками. 
На любой системе в том числе S96 V1, если отличные работающие прошивки от X-trail с которыми ездят довольные клиенты.

Увы, для S96 V2 не выпускалась прошивка 5-2-6.

Исправте пожалуйста этот момент. Для наглядного подтверждения могу прислать видео.

Добрый день, коллега.


Увы, для S96 V2 не выпускалась прошивка 5-2-6.

К сожалению - да. Все системы нового поколения имеют ПО "с чистого листа". Старые прошивки  не подходят к ним в силу несовместимости "железа"

Проблема заключается в том, что при снятии с охраны проходит ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ команда в can-шину на глушение, которую невозможно выключить настройками, хоть птичка соответствующая есть. Мягкая посадка на этом автомобиле доступна в полной мере

Ну если вставать на "букву закона", то  в официальной информации ЗДЕСЬ https://can.starline.ru/ мягкая посадка по кузову Т32 не заявлена ни по X-Trail ни по "америкосу". 

Не исключено, что в новом ПО специально сделали принудительное глушение по CAN, опасаясь, что при неквалифицированной реализации "мягкой посадки" могут быть проблемы в электрике машины...  

Имеет смысл  написать пожелание  в раздел про CAN и обсуждение работы функций через него

https://support.starline.ru/communities/80-otzyivyi-o-proshivkah-can


Мягкая посадка на этом автомобиле доступна в полной мере, 

Как ни странно - у меня T32 был в работе давно, еще в те времена, когда бесключевого обхода иммо по нему не было. В связи с этим есть вопрос - мягкая посадка осуществима при той схеме, что на сайте для бесключевого обхода? БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ цепей ( например разрыва зажигания на сертификации)? Всё работает после перехвата? (особенно повороты, головной свет, стопаки, никаких ошибок не виснет ни по мотору, ни по коробке?) Ну не зря же на сайте сделали приписку про невозможность мягкой посадки. Какая-то причина была её сделать... 

сделана более сотни автомобилей лично мной (именно сотня X-Trail Т32? В контексте сообщения звучит именно так... И что именно у них мягкая посадка работает без проблем у всех)

Хм, тогда  (даже если более сотни разных машин) лучше в своем профиле указать если не УСТАНОВЩИК, то хотя-бы АВТОЭЛЕКТРИК (если установками сигнализаций не занимаетесь на профессиональной основе и регулярно, а делаете это  от случая к случаю)

В этом случае  (при смене статуса) изменится отношение техподдержки к Вашим вопросам и предложениям. А пока Вы  в разряде "пользователь" - с Вами будут работать в соответствии с п. 2.7 правил форума https://support.starline.ru/en/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma

на ниссанах этих обход работает постоянной посылкой на продление работы в кан. как и на финиках. Там нет возможности при таком обходе сделать мягкую. На ключевых можно. На кнопочных не прокатит. у вас кнопка или ключ? Не встречал никогда хитрилу с ключом, если честно.

на roque pts перехват прокатывает, в отличие от Т32, немного разная у них схемотехника в контроле работы кнопки при силовом пуске. все работает  при тех же точках подключения.

https://fortin.ca/download/77621/evo-all_ig_reg_bi_nis-rogue_2014-2018_pts_d_77621.pdf

на ниссанах этих обход работает постоянной посылкой на продление работы в кан. как и на финиках. Там нет возможности при таком обходе сделать мягкую. На ключевых можно.


на roque pts перехват прокатывает, в отличие от Т32, немного разная у них схемотехника в контроле работы кнопки при силовом пуске. все работает при тех же точках подключения.

Спасибо , ребята, за информацию. По америкосу - особенно -   может пригодится когда.

Добрый день! пытаюсь установить старлайн а93 с кан на Рог 2015 года с безключевым

все подключил по схеме, в программировании функций запуска выбрал как в руководстве "замок зажигания с ключем" и "дублирования сигнала на желтом проводе"

в итоге когда пробую включить автозапуск на брелке появляется "ЗПУС" но в машине ничего не проиисходит

пробовал прошивку и от хтреила и от рог альфа, не помогло

может кто подскажет в чем пробелема?

спасибо

пытаюсь установить старлайн а93 с кан на Рог 2015 года с безключевым

правила форума https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma не рекомекндую писать в чужих темах (тем более многомесячной дапвности), даже если они про такой же автомобиль как у Вас и даже если проблема такая же один в один, а тем более - если проблема иная...

может кто подскажет в чем пробелема?

Заочно - не видя наделанного в машине и напрораммированного в настройках можно сказать только одно - либо допущены ошибки в подключениях-настройках, либо Вы обладаете особым автомобилем с особыми кодировками цифровых шин, к которму прошивки CAN (написанные для автомобилей Российского рынка) не подходят...

Но так как вообще ничего не происходит, то вероятнее всего всё-таки первое...

все подключил по схеме, 

хоть бы ссылку указали на схему...

программировании функций запуска выбрал как в руководстве

и ссылку на "мурзилку" (руководство, которым пользовались) тоже указать нелишне.

так хоть станет болше информации к размышлениям...

"нам бы схемку, аль чертеж-  мы б затеяли вертеж" (Л.Филатов "Про Федота-стрельца").

PS Не удиваляйтесь, если модераторы вынесут Ваш вопрос в отдельную тему

спасибо, разобрался! подключал автозапуск через модуль, недосмотрел схему...нужно напрямую

все работает, даже мягкая посадка

Ну вот  - оказывается - если всё верно подключить и настроить,то всё работает... Спасибо, что сообщили. Рады за Вас.