0

ЦЗ a63 v2 2can=2lin PajeroV 2008 6g72

Qanat 3 years ago updated by Старик 3 years ago 7

Здравствуйте!

Как настроить управление ЦЗ с установленным a63 v2 2can=2lin? Подключение производил по инструкции версии до v2.

1) Год выпуска машины PajeroV 2008 6g72 ?  И что это за "зверь"?

Ибо если это Паджерик ПЯТОГО поколения  (Pajero V ), то  он никак не может быть 2008 года...

Если год 2008 , то это должен быть машин 4 поколения. Если это  такой автомобиль, то использовали-ли подключение к CAN-шине? Какой код  автомобиля выбрали? ЧЕМ  и КАК задавали этот код? Через программу  StarLine МАСТЕР https://help.starline.ru/slm/ru/skachat ?

Если да, то

2) Как настроить управление ЦЗ с установленным a63 v2 2can=2lin? 

ответ очевиден - через тот же StarLine МАСТЕР  в разделе настроек назначения каналов для любых двух свободных СЛАБОТОЧНЫХ каналов выбрать для одного "запирание ЦЗ", для другого "отпирание ЦЗ" (упрвление слаботочка массами) и подключить их куда следует в соответсмтвии с их возможностями.

Ну или использовать каналы №7 и №8, которые  с завода назначены как раз на эти  функции. И НА КОНТАКТАХ релюх которых можно собрать любые варианты управления:

-хоть слаботочка массами

-хоть управление доп. приводом

-хоть врезка в слаботочку

-хоть врезка в силовое

-хоть вариант "масса-обрыв"

-хоть управление плюсами

ВАМ КАКОЕ УПРАВЛЕНИЕ НАДО из перечня?

 

Извините, пропустил I - паджеро 4-го поколения.


Подключение к Can шине произведено. Starline Master скачивал, прошивку скачивал эту https://can.starline.ru/19/27/6898#connections. Возможно при настройке ошибся или пропустил. Попробую перенастроить. 


Спасибо за помощь! 

Извините, пропустил I - паджеро 4-го поколения.

Точки аналогового управления ЦЗ по Вашей машине есть тут  http://www.ultrastar.ru/6304/7034

Рекомендую  использовать  два слаботочных канала из свободных  1,2,3.4,5,6. Они будут выдваать массы, нужные для управления по цепям, указанным в карте по ММС PajeroIV

Здравствуйте! 


Пользовался руководством по установке а93/е93 на паджеро 2007-11м.г. Рекомендуемые каналы 1-6 находятся на разъёме х1 (доп каналы 7 и 8)?

+1

Рекомендуемые каналы 1-6 находятся на разъёме х1 (доп каналы 7 и 8)?

Нет. Каналы 1-6 это тонкие проводки в разъеме Х3... цвета ПО ПОРЯДКУ номеров

1-желто-черный

2-желто-красный

3-желто-белый

4-синий

5-черно-белый

6-желто-оранжевый

(первое слово -основной цвет, второе -цвет полоски)

каналы 7 и 8 - это ДВА РЕЛЕ, контакты которых выходят на провода разъема Х1... Инфу - какой контакт какой релюхи куда - можно узнать в инструкции, которую пора почитать. Речь про инструкцию ПО УСТАНОВКЕ СИГНАЛИЗАЦИИ, которую надо взять ТУТ https://support.starline.ru/en/knowledge-bases/2/articles/70741-starline-a93v2-i-a63v2 (там же, по ссылке,  можно узнать моного другого интересного)...

Пользовался руководством по установке а93/е93 на паджеро 2007-11м.г.

И как в той "мурзилке" сделано управление ЦЗ? У Вас не получилось сделать так, как там?

А-а-а-. Я понял. Примотать-то Вы примотали СИНИЙ и ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ( 4 и 5 канал) сигнализации (или  всё-таки не примотали, как того велит "мурзилка"?). Только дело в том. что у сигнализации ВЕРСИИ2 (А93v2) в отличие от СТАНДАРТНОЙ А93 (старой А93) эти каналы НЕ НАЗНАЧЕНЫ С ЗАВОДА на управление ЦЗ. Ну так зайдите в настройки системы через  МАСТЕРА (программу настройки) и 

ответ очевиден - через тот же StarLine МАСТЕР в разделе настроек назначения каналов для любых двух свободных СЛАБОТОЧНЫХ каналов выбрать для одного "запирание ЦЗ", для другого "отпирание ЦЗ" (упрвление слаботочка массами) и подключить их куда следует в соответствии с их возможностями.

Только теперь уже НЕ ЛЮБЫЕ, а именно КАНАЛ4 (синий) назначьте на "ЗАПИРАНИЕ ЦЗ", а КАНАЛ5 (черно-белый) назначьте на "ОТПИРАНИЕ ЦЗ"

И еще - УМОЛЯЮ - не надо приматываться к первым попавшимся салатно-красному и коричнево-черному, а прежде надо убедиться, что это именно провода СЛАБОТОЧНОГО управления ЦЗ машины. То есть при штатном управлении  с клавиши на подлокотнике на этих проводах масса появляется  - на одном, если клавишу нажать в одну сторону, а на другом - если клавишу нажать в противоположную сторону...

Спасибо большое! 

Ну если помогло и всё получилось, то пожалуйста.