0

переустановка в охрану с открытой дверью после обновления прошивки

Игорь Федорович 3 years ago updated 3 years ago 2

Здравствуйте! авто vw polo sedan 2016 г.в сигнализация Е96ВТ установил три года назад самостоятельно, После обновления до последней версии по can 6.0.3 и прошивки 2.23.4 переустанавливается через 30 секунд в охрану даже если открыть, закрыть дверь. При открывании и закрытия багажника все нормапьно автоматически не встает в охрану. Настройки не менял. Перепрошил на 2.23.3 и все стало как раньше открыл дверь и на перепостановку в охрану уже не встает .Настройки не менял. Вопрос это дело в прошивке?

+1

Вопрос это дело в прошивке?

Ага. Никогда не надо ничего обновлять, если всё  работает  корректно с текущей прошивкой. Это не АЙФОН. Сигналка вживлена в конкретную машину с конкретным набором электроники и определенными кодами-шифрами в CAN-шине.  И составляет с этой машиной ЕДИНОЕ И НЕДЕЛИМОЕ. Другая прошивка может быть вполне рассчитана на ПОХОЖУЮ внешне машину, но .. С ДРУГИМ НАБОРОМ ЭЛЕКТРОНИКИ! ТО есть с точки зрения сигнализации - СОВСЕМ НА ДРУГУЮ машину...

Более свежие прошивки производитель сигнализации обычно ВЫНУЖДЕН делать как раз по причине перехода АВТОпроизводителя на другой комплект электроники и смену кодов-шифров в шине CAN - "старая" прошивка, ранее сделанная под более ранние машины - начинает работать некорректно в этих свежих И   НЕ ФАКТ, что  эта свежая прошивка станет корректоно работать со "старушками"...  Вы наступили именно на эти грабли, затеяв обновления.

полностью с вами согоасен,но привыкаешь к хорошему быстро!Если есть хоть какие то познвния в этой области,нужно спрашивать совета,чтобы не оказаться в области не компетентности.Спасибо за совет,он правильный не  спорю,но есть много но!!! Удачи!спасибо.