0

Twage a9 дальность действия, отсутствие реакции

Nicki Kutepov 3 years ago updated by tviktor 3 years ago 9

Доброго времени суток. Заранее прошу прощения за изъезженную тему. Покупал авто более 2 лет назад с установленной сигнализацией KGB fx3 (аналог starline). Сломалась. В сервисе диагностировали смерть блока. Заменил на starline twage a9 + новая антенна + новый неоригинальный брелок (на всякий случай). Подключил блок согласно распиновке из инструкции. Все необходимые функции работают, все брелки прописались без проблем, но дальность действия ограничивается максимум полуметрами (на предыдущих компонентах около 20-30 метров было). Причем часто сигнализация реагирует далеко не с первого раза вообще, а может и целый день открывать/закрывать с первого нажатия. Питания у сигнализации с запасом (в авто установлен автозвук с усиленным питанием), во всех пультах заменил батареи на новые (хорошей фирмы), все 3 пульта (2 старых и 1 новый) работают одинаково. Антенна расположена на лобовом в верхней части авто, радиоантенна демонтирована, шлейфы антенны и датчика удара разнесены насколько возможно в разные концы. Самое интересное впереди - при вызове брелка с антенны (кнопкой call) брелок отзывается в 100% случаев. Причем унося брелок на приличное расстояние, вызов продолжает работать. Что в первую очередь нужно смотреть? Пробовать заменять антену на старую (аналогичны)? Либо же искать изъян в проводке? P.S. пробовал вытаскивать антенну в подвешенное положение , брелок подносил вплотную и то срабатывает через раз. Антенны в двух брелках с обраткой целые, ничего не перепаивал и не трогал. Повторюсь, один из брелков на старом блоке добивал на нормальное для меня расстояние и всегда с 1 нажатия... На дисплеях брелков при нажатии кнопки открытия все где появляется значок "антенна" Прошу прощения за много текста, старался максимально описать проблему... В 2 сервисах в городе по автосигнализациям (городок маленький) разводят руками, видимо спецы такие....

Меняйте блок.

Блок свежеустановленный!

+2

Данная модель уже лет......   десять не выпускается. У Вас процентов на 99 подделка из поднебесной. Отсюда и такая дальность работы брелока.

Все маркировки процессора, банок, памяти и тд соответствуют оригиналу. Голограмма до вскрытия на корпусе была. Никаких следов на подделку. Человек у кого брал, сообщил о том, что блок больше 7 лет хранился без дела (он якобы сигнализациями занимается). Я первым делом после приезда блока проверил на соответствие оригиналу... Банки en, процессор с маркировкой и версией ПОи тд... Сейчас отнёс блок домой, подключил отдельно от Акб. Результат тот же. Еле реагирует и призодится по 5 раз нажимать в ожидании чуда... Неужели блок мертвый? 



+1

а Вы в курсе что например конденсаторы за 3 года из стоя выходят если просто так лежат? А в сигнализации есть еще резисторы, диоды и много чего... и если просто блок лежит то ничего ему не будет по Вашему мнению?

+1

так может и валялся 7 лет блок с браком ..

Найдите специалистов которые занимаются ремонтом сигнализаций.