0

показывает открытую дверь

Алексей Смирнов 9 years ago updated by Антон Я 5 years ago 9

Добрый день. Сигнализация а91 постоянно показывает открытую дверь. Компьютер автомобиля при этом показывает что все двери закрыты , при открытии любой двери мигает светодиод сигнализации и зажигается свет в салоне. Машина встаёт на охрану но показывает открытую дверь и не срабатывает автозапуск. при открытии двери проверял что поступает небольшое напряжения на вход блока сигнализации по проводу от концевика двери при закрытых дверях напряжения нету и т.к. мигает при открытой дверии светодиод то и блок понимает открытие\закрытие, но брелок показывает обратное. Сигнализация новая до этого была а9 с такой же проблемой, думал в мозгах дело поэтому и обновился , но это не решило проблему. Прдскажите пожалуйста из-за чего может быть ?

Дополню. Если отсоединить сине-черный провод то показывает что двери закрыты , но я проверял тестером , что сигнала на провод нету при закрытых дверях 
Из-за НЕВЕРНОГО подключения сигнализации К ЦЕПЯМ концевиков дверей автомобиля. Что одной, что другой...

ЧТО на том  ШТАТНОМ проводе, к которому подключаете сине-черный провод сигнаизации? Цвет этого провода и расположение?  Вот Вам подарок картат монтажа А91 на MAZDA-3 2005 года  
Если посмотреть тут Цвета проводов разных MAZDA

ТО цвета и расположение 2005 и 2006 года одинаковы или близки (небольшие отличия оттенков цветов - возможно из-за особенностей цветовосприятия разных людей) . Во всяком случае - цвет провода концевиков дверей - ОДИНАКОВЫЙ. Черно-голубой. У меня при подключении к нему проблем не возникло. Если у Вас провод тот же, то советую заменить лампы освещения салона на обычные лампы накаливания , если Вы установили светодиодные и проверить - как с обычными лампами будет работать сигнализация . её можно подружить и со светодиодными, но об этом попозже - сначала добейтесь нормальной дружбы меду сигнализацией и автомобилем.
Покупал машину с a9 сигнализацией и год все работало. Поэтому изначально не я ее устанавливал. Перестало работать после замены аккумулятора.  Провод от головы был подключен к черно-голубому  проводу машины в пороге пассажира. Спасибо за карту, в интернете не находил такого. Сегодня почитаю и все проверю по ней. Из последнего еще менял лампу освещения салона,но на обычную. 
Провод подключен как в карте монтажа. Возможно ли из-за того, что на проводе слабый сигнал ? Есть еще проблема, в данный момент отсутствует постоянный плюс на головное устройство машины из-за коррозии в подкапотном блоке предохранителей, в связи с этим не сохраняются настройки ГУ и одометра, Это может влиять ?
В принципе ДА, как и перегорание лампочки подсветки бардачка, как и другие неисправности в проводке автомобиля, НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, не имеющие отношения к концевикам дверей... ФОРД/МАЗДА в этом смысле автомобиль-загадка... Иногода разные чудеса вылазят... Зря Японцы задружили с ФОРДовцами... Без них все ровно работатет всегда в электрике машин ЧИСТО японского происхождения.
Еще советую проверить МАССУ сигнализации на всякий случай - куда подключена и насколько хорош контакт с минусом - кузовом автомобиля.
Спасибо. масса подключена тоже в пороге пассажира, там все хорошо. Если завести машину и с брелка запросить статус, то показывает что все двери закрыты ) Исправлю проблему с постоянным плюсом, а там посмотрим.

Здравствуйте , точно такая же ситуация появилась у меня , сигнализация установлена давно , всё работало корректно , два дня назад началось тоже самое , брелок старлайн показывает постоянно открытую дверь, автозапуск не активируется , салонные лампы не менялись , двери с штатного ключа закрываются , при открытии любой из дверей загорается свет в салоне и на приборной появляется индикация открытой и закрытой двери . Куда смотреть , возможно это можно исправить без визита в сервисный центр .? 

Правила форума

2. Общение на форуме

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.

Хорошо , спасибо , создал 

Commenting disabled