0

Focus 3 глохнет при автозапуске s96 v2

Денис Шульгин 3 years ago updated by Ильнур Иргалиев 1 year ago 18

Добрый вечер. Установил сигнализацию s96 v2, все работает кроме автозапуска, при автозапуске машина заводится но спустя пару секунд глохнет и осуществляет следующую попытку запуска. Машина комплектации тренд спорт МКПП. Уже несколько раз проверил все точки подключения, попробовал контроль зажигания пустить по аналогу, ситуация идентичная. Прошивка альфа. 

а когда с ключа заводишь обороты показывает в мастере 

Да, все показывает, и при автозапуске все показывает, но такое ощущение что сигналка сама глушит из-за чего-то. Все видит по кану и зажигание и контроль двигателя и ручник, с этим проблем нет. Ключ прописался, с ключом в замке так же проверял, ситуация идентичная.

а по аналогу зажигание подключены 

если подключено то по кану отключи 

по кану, по аналогу пробовал от безысходности (по кану отключал),  картина такая же. 

обход как в настройках выставлен?

Пробовал выставить по аналогу и оставить ключ, картина не менялась, так же заводится и глушится спустя секунды 2-3.

Пробовал выставить по аналогу и оставить ключ, картина не менялась, так же заводится и глушится спустя секунды 2-3.

Ну раз зажигание уже делали аналогом, то значит - не видит работу мотора (подчеркнутое  как раз на эьтл намекает)... Запрещаем в cAN не только зажигание, но и контроль двигателя и тянем серо-черный на подходящую цепь в проводке машины. Хотя  с ФФ-3 вроде не было проблем с контролем мотора по CAN... НО я ставил в них только А93, причем на старых прошивках.

двигатель видит, даже при автозапуске появляется отображение заведённого (дымок), когда не видит заведённый двигатель работает секунд 10 и потом глохнет...

Здравствуйте,посмотрите пункт "максимальное значение оборотов". При запуске могут быть выше чем установлено у Вас. 

спасибо за совет, пробовал больше ставить, вообще при запуске 1200 оборотов, этот пункт выключил так как ни на что не влияет. 

1. Попробуйте сделать аксессуары НЕ выключающиеся.


2. CAN B не подключен что ли? Если не подключен - подключайте.

3. Зачем вы имитацию педали тормоза на гибкой логике продублировали? подстраховались, если не сработает в штатном алгоритме? Убирайте обе программы гибкой логики. Они всё равно не корректные (если двигатель не завелся по какой-либо причине, сцепление останется "нажатым" пока автомобиль не заведется в охране. то есть почти никогда не выключится).

4. Блокировка нормально разомкнутая нигде не стоит?

аксессуары пробовал оставлять всегда включёнными, но если машина заведена там и так всегда 14 вольт. кан B подключён, но в прошивке альфа не используется и даже не включить его. Сцепление делал через реле которое управляется по данному проводу, так как просто кинув два провода и выбрав имитацию сцепления не работала, нужно притягивать к массе концевики сцепления а на выходе сигналки цифровой минус. Блокировки нигде нет.

Нашли причину? Аналогичная ситуация в моем случае

Коллега, прочтите правила форума https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (особенно п 2.1,2.2) и создайте свою тему. В ней укажите марку-модель-год-комплектацуию машины и  модель сигнализации. Если это шестое поколение, то и файл настроек с расширением SLC тоже приложите. Ну и разумеется- ссылки на дидактический материал, которым пользовались при подключениях-настройках.

благодарю, проблема решена)