0

Взаимодействие E96 с штатной сигнализацией Skoda Karoq

Добрый день. Активировал на своей машине ШТАТНУЮ сигнализацию, чтобы сигналила клаксоном, в дополнение к сирене Старлайн. При постановке в охрану штатным брелком включаются обе сигнализации, все в порядке. Штатная имеет отсрочку взятия под охрану примерно в 1 минуту, согласно документации к машине. В пределах этой минуты, при снятии с брелка Старлайн, открываются двери как обычно. Но, после прошествия 1 минуты и взятии машины под охрану штаткой, брелок Старлайн не открывает двери, а только пикает сиреной, моргает аварийкой, ну и снимает/ставит себя с охраны/на охрану. Как будто функция SLAVE пропадает на время. Открыть двери и снять обе системы с охраны, можно только штатным брелком. Адаптация Thatcham inaktiv у меня отключена, т.к., насколько я имею опыт общения с прошлой Шкодой и другой сигнализацией, эта адаптация должна влиять именно на СНЯТИЕ/НЕ СНЯТИЕ штатки с охраны, при работе с брелком дополнительной сигнализации (ранее была Пандорра), а не с физическим открытием дверей. Почему пропадает Слейв от Старлайна к штатке, при нахождении последней в охране?

Здравствуйте

Как будто функция SLAVE пропадает на время..

Функция SLAVE помогает управлять охраной StarLine через штатную охрану. То есть когда штатная сигнализация встает в охрану, StarLine тоже переходит в режим охраны. Когда штатная сигнализация снимается с охраны, StarLine тоже снимается с охраны. На этом работа Функции SLAVE закончена.

https://can.starline.ru/27/35/8156

Но поскольку у Вас 

Адаптация Thatcham inaktiv у меня отключена

то StarLine не может открыть замки и снять с охраны когда штатная охрана активна.

А после активации Thatcham inaktiv нельзя ли будет "открыть" машину и снять штатку (а слейвом и дополнительную) с охраны сверткой?

При провороте личинки двери снимется штатная система и будет отправлена команда на снятие StarLine через SLAVE и запустится ожидание авторизации.

Существует огромное множество вариантов защиты от этого. Начиная от запрета снятия по SLAVE в отсутствии метки, заканчивая разрывом сигнальных цепей замка в режиме охраны.

Рекомендую обсудить с Вашим установщиком нужный Вам алгоритм работы комплекса.

В целом, все понятно, вернул обратно адаптацию в Актив, все заработало. Но, при активированной штатной сигнализации, при включении дистанционного запуска двигателя, клаксон успевает коротко, но громко крякнуть, пугает прохожих. Как я понимаю, штатка успевает встать в тревогу, при включении зажигания Старлайном, за мгновение перед тем, как подключится обходчик иммо и снимет штатку с охраны полностью. Я где то на форуме видел аналогичный вопрос от владельца Тигуана, но не помню, чем закончилось. Пока отключил штатную сигнализацию, в адаптациях, до решения этой проблемы.

И еще вопрос появился в процессе этих экспериментов. Я обновил прошивки основного блока и кан, и теперь аварийка не моргает в тревоге, только сирена звучит. При постановке и снятии аварийка моргает.  Не понимаю, почему так стало. Что касается возможности обратиться к установщику - то она пока отсутствует, тк ставил сигнализацию дилер в другом городе. Кроме этого, я предпочитаю иметь полный контроль над сигнализацией в машине, поэтому установщикам отдаю только сами монтажные работы, а любые настройки выполняю сам и стараюсь разобраться в них полностью, поэтому надеюсь на помощь.

Здравствуйте.

Штатная сигнализация воспринимает автозапуск как попытку угона. Переходит в тревогу. В качестве решения можно добавить снятие с охраны перед автозапуском. При этом система откроет замки. 

Я обновил прошивки основного блока и кан, и теперь аварийка не моргает в тревоге

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Ваша тема перенесена раздел для тех, кто решил установить систему самостоятельно.

Для получения информации по решению Вашей задачи рекомендую приложить текущий файл настроек с точным указанием версий ПО.