0

Калина 2 2014 год люкс

Den73 3 years ago updated by Тарас Б. 3 years ago 12

Добрый день!

Калина 2 2014 год люкс обход иммобилайзера не всегда работает.

Двигатель то запускается с первого раза то с третьего бывает что и с шестого.

Модель охранной системы S96 v2, ПО блока 2.23.3, ПО CAN с can.starline.ru версии 6.0.2

Обход иммобилайзера выполнен через сервис CopyKey в android версии приложения StarLine Master 3.4.0

CAN подключен в жгуте приборной панели, LIN в косе водительской двери.

уверены что именно обход не работает? Может проблема в контроле заведенного двигателя

стартер даже не пытается крутить.

Сажусь в машину и отправляю команду на ДЗ. включается зажигание мигает машинка на приборке. секунд через 3-5 выключается зажигание. потом снова включается выключается и на третий раз автомобиль заводится.

Функция бесключевого обхода штатного иммобилайзера доступна через 30-40 сек после постановки штатной системы в охрану.

Для активации необходимо выполнить процедуру обучения

Способ 1: Упрощенная процедура обучения:

- выполнить процедуру входа в режим обучения (14 раз нажать сервисную кнопку),

- включить зажигание и запустить двигатель. Обучение завершено

Способ 2: Обучение с помощью сервиса Copykey (использовать в том случае, если после активации первым способом бесключевой обход не выполняется):

- выполнить процедуру входа в режим обучения (14 раз нажать сервисную кнопку)

- включить и выключить зажигание три раза

- после подтверждения активировать функцию с помощью сервиса CopyKey

-3

Видимо ПО V2 ещё сырое . Ставил На УАЗ патриот Лимитед 2014г. Обход криво работает. 

Уважаемые инженеры Старлайн может все таки подскажите как решить данную проблему?

также вопрос к знатокам, может кто сталкивался, при выполнении программной нейтрали (завершение ПН по постановке в охрану) после закрытия дверей и включения охраны штатным брелком сигналит штатная сигнализация два раза, если включить охрану кнопкой на метке такого не происходит. Можно как то от этого избавится?

Можно как то от этого избавится?

Можно - отказаться от жамканий кнопок на ключе лот машины. И жать  только кнопку на метке или установить емкостной сенсор, подключив его к системе охраны и сделать полноценный бесключевой доступ.

Если же напрягает именно звук штатки, то при помощи гибкого канала порвать релюхой провод клаксона штатки  с привязкой  к событию постановки на охрану.

Что касается

может все таки подскажите как решить данную проблему?

то если речь про обход иммо, то  перечитайте ответ коллеги Ё-мое, а затем пробуйте более старые прошивки CAN - может они будут стабильнее по обходу  возрастного автомобиля (более свежие лучше подходят к  более свежим  авто - из-за изменения блоков электроники автопроизводителем - корректировались и прошивки и были выпущены более свежие релизы...)

может конечно глупый вопрос, а где скачать более старые прошивки can? На портале can.starline.ru только одна версия 6.0.2.

На портале can.starline.ru только одна версия 6.0.2.

Это ИНДИВИДУАЛЬНАЯ. А еще есть БАЗЫ данных по всем машинам...

Заходим СЮДА

https://can.starline.ru/19

Ищем слова "прошивка для всех автомобилей" видим последнюю базу данных. На сегодня это 5.3.0 можно скачать и её для пробы,

но если кликнуть по галочке справа от этих цифр, то выпадет подменю СО ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ  базами прошивок. Качаем их по очереди и загрузив в адаптер-  выбираем свою машину. ПРобуем обучение и работу обхода с ними...

Правда обход иммо  скорее всего будет только  в версиях не ниже 4.8... (он появился далеко не сразу в возможностях CAN-адаптеров)

а то что блок сигнализации не имеет отдельного can lin модуля, а в блоке распаян 2can 4 lin это не важно? То есть можно прошивку от 2can2lin зашить в s96v2 и все заработает?

УПС! Это я тупанул.  Чет я  по привычке съехал на А93. Непривычна установка S96  в такие машины... ЭС-ка идеально подходит для машин со штатным СТАРТ-СТОПОМ вместо замка зажигания... Разумеется - Вам надо качать прошивки под S96!!! ПРичем под S96v2

Но если включить логику, то они где? Правильно немного на другой страничке CAN.StarLine.RU

Вот тут  https://can.starline.ru/

кликаем по строке, в которой есть S96v2 и... Выясняется, что БАЗЫ СТАРЫХ прошивок под эту систему охраны просто НЕТ!!! Ибо и сама система - свежак... Только с пылу-с жару... ОБЛОМ...

Ну тогда ставим в машину ТО, что есть со старыми прошивками - А93 с GSMом или хотя-бы просто S96 (на неё хоть что-то есть из старых прошивок с обходом иммо - 5.0.0 и 4.8.3), если она есть под рукой, а клиент ну прям  только БЕЗБРЕЛКОВУЮ систему захотел на ключную машину...

И у нас остается ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ - извлекаем ЧИП  из одного из ключей (или дописываем дополнительную "семечку") и ставим ЧИПово-ключный обходчик.

+1

Не... Это не клиент захотел безметочную сигналку... Это клиент захотел с GSM и дешевле... И когда таким клиентам объясняешь, что придется жмакать дохлую кнопку на метке для постановки в охрану, смотрят непонимающим взгядом... Удивляют сервисы, которые упорно продают и ставят на машину с МКПП подобную этой меточную сигнализацию...