0

Управление подогревом сидений через дополнительные каналы

Михаил Лушин 8 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 8

Привет знатокам и любителям!

Задался целью на своей ШевиНиве с установленной сигнализацией А93 управлять электроподогревом сидений через дополнительные каналы. Каждое сиденье по отдельности.

У меня свободны доп.каналы 7, 8, дак как для запирания и отпирания дверей использую канал 4, 5.Насколько я понимаю, 7 и 8 силовые и промежуточное реле не обязательно.

Недостатком этих каналов является то, что они могут работать только автоматически по условию, но никак не с брелка.

То есть, если я их использую и настрою условие, например 14 (успешный дистанционный (автоматический) запуск, выставлю дополнительные параметры, то при этот самом запуске я смогу автоматически включить подогрев. Если я не прав, поправьте меня.

Так как я хочу с брелка управлять включением подогрева левого и правого сидений по отдельности, мне придётся использовать 2 дополнительных канала из 1,2,3,6. Для этого ставлю промежуточные реле. Поправьте меня если я в этом мнении не прав.

Для реле я подготовил и диоды, если кто-то решит мне об этом сказать.

Насколько я понимаю, 7 и 8 силовые и промежуточное реле не обязательно.

Я б не рисковал....На обогрев те реле не расчитаны.

настрою условие, например 14 (успешный дистанционный (автоматический) запуск А почему не с брелка?

7,8 каналы согласно руководству по установке могут активироваться только автоматически по условию. Управление с брелка невозможно.

Реле конечно не рассчитаны, но они будут имитировать нажатие кнопки импульсом, длительность которого настраивается. Питание обогрева только через блок управления. Доп. реле на 7,8 каналах может выдавать ту полярность, которую мы подключили. Нужен плюс.


а вы доверяете обогреву на вазе? а если он коротнёт .

А я перемычки вместо предохранителей и предохранители с завышенным током не ставлю.

Вы так уверены в иномарках? Основная масса которых уже собираются в России


ну на иномарках подогрев не скомкывается и не замыкает и провода от него не висят на задних ковриках. у меня вот стоит я лично не пользуюсь .

Тема: подключение к доп.каналам, а не обсуждение качества авто. Извините.

про перемычки вместо предохранителей вы ведь знаете как работает подогрев ? вот если эту нихромовую проволоку укоротить( замкнуть по середине петли) то она нагреется до красна ну и может устроить пожар . и предох 15 ампер выдержит эту нагрузку. поверьте были случаи.

Я себе сделал управление подогревом через 1, 2 канал. Всё норм. Кстати, когда на сидухе никого нет, она слабо греет, потому что нет теплоотвода в виде 5 точки и отключается термореле.

Commenting disabled