0

А94 хочу сам поставить

kvalitet 8 years ago updated by Старик 8 years ago 6

здравствуйте!

все-таки хочу сам поставить! я к вам уже обращался насчет робота - спасибо за ответы! азбуку изучил! ранее ставил сигнализации, правда с аналоговыми подключениями. по А94 изучил какие сигналы идут по CAN-шине на сайте https://can.starline.ru. там написано что есть сигнал зажигание по шине. значит нужно мне подключать сам стартер? если это так, то подскажите пожалуйста где провода на сам стартер на фото замка!

С уважением, Алексей.Image 4755Image 4754

там написано что есть сигнал зажигание по шине. значит нужно мне подключать сам стартер? Зажигание по КАН - это только "чтение" ,а Вам нужно управление.

Крафтер - это на базе Мерседеса?

Фото ключа можно?


там написано что есть сигнал зажигание по шине. значит нужно мне подключать сам стартер? если это так, то подскажите пожалуйста где провода на сам стартер на фото замка!

Вам придется имитировать всё то, что происходит в машине ПРИ ПОВОРОТЕ КЛЮЧА В ЗАМКЕ! Вам уже ответили:

Зажигание по КАН - это только "чтение" ,а Вам нужно управление.

Поэтому доя начала надо понять - а что и на каких сфотографированных Вами проводах ПРОИСХОДИТ при вставлении и повороте ключа... Вольтметр (и голова на плечах ) Вам в помощь...

А уж затем подключать силовые провода к обнаруженным цепям ПРИ УСЛОВИИ, что ВНУТРИ - ЧИСТЫЕ КОНТАКТЫ - это уже омметром надо проверять...

Может все-таки ну её нафиг эту САМОустановку? А? Это же не ВАЗ и не Toyota...

Кто будет отвечать за сожженные электронные блоки?


Здравствуйте! хочу пройти обучение и заниматься установкой на постоянной основе! Куда обращаться? Спасибо.

Краснодар

В местные автосервисы по автоэлектрике\установке допов.

В местные автосервисы по автоэлектрике\установке допов.

Через год заработаете нашивку "проводокрут". (он же мастУр-"картежник", прикручивающий провода сигнализации к проводам машины по кем-то когда-то найденным точкам или созданным картам установки)


Чтобы заработать нашивку "мастер", надо хотя-бы основы электротехники изучить, как науку (а заодно и все сопутствующие - электрорадиоизмерения+метрология, электромагнитная совместимость/электромагнитные помехи и борьба с ними, электрические машины постоянного и переменного тока, ).

Чтобы дорасти до нашивки "Мастер" (с большой буквы М), придется изучить основы электроники и радиотехники и пользоваться этими знаниями в процессе работы.

А получить нашивку "МАСТЕР-ПРОФЕССИОНАЛ" можно будет только ПРОДОЛЖАЯ углублять и расширять как теоретические знания по электротехнике, электронике, радиотехнике, так и ПРАКТИЧЕСКИЕ навыки нарабатывать, применяя знания на практике. И лет через 5-10 (все зависит от индивидуума) это станет возможно - стать СЕНСЕЕМ/ГУРУ/ПРОФИ, которого трудности только раззадоривают, а не ставят в тупик (как проводокрута)...

Так что автосервис автосервисом (там ПРАКТИКА), а ХОРОШИЙ ТЕХНИКУМ/ИНСТИТУТ с кафедрой ЭЛЕКТРОНИКИ - вот то место, где можно поднабраться ЗНАНИЙ... А стартовать желательно из детства, начиная с радиолюбительства...

А вот это ДЛЯ НАЧАЛА и учтите, что это всего-лишь бУКВАРЬ (по аналогии со школьным курсом)...