0

E96 v2 на forester 2020

Puf 3 years ago updated 3 years ago 6

Установили E96v2 на форестера 2020 с кнопкой старт-стоп. Все ничего, но возникло ряд вопросов, которые хочется решить.
1. При автозапуске keyless и штатный ключ перестают работать, открыть можно только брелоком старлайна. Хотелось бы чтобы slave продолжал работать.
2. При автозапуске отопитель не работает, правильно понимаю, что нужно подключить реле зажигания 1 на разъеме E центрального блока?

1.Не будет работать.

2.Да

Похоже проблема оказалась глубже. Причиной не включения печки является то, что канал аксессуаров не включается. Переназначение каналов, в том числе пробовал назначить серый провод разъема X1 результата не дает, канал не включается. Кроме того, канал зажигание 2 при работе стартера тоде не отключается, хотя судя по возможным вариантам назначения ЗАЖИГАНИЯ 2 есть и такой "не выключать в период работы стартера", что говорит о том, что в стандартной схеме он должен отключаться в период работы стартера. Подскажите в чем может быть причина? неисправность или программная ошибка. 

сложно сказать без настроек файла настроек, версии блока... и при самоустановке...

канал зажигание 2 при работе стартера тоже не отключается

В настройках он и не отключается.

По поводу асс, ищите, проверяйте силовой модуль, может и брак, на то и специалисты чтобы в этом разбираться.

[QUOTE]

В настройках он и не отключается.

По поводу асс, ищите, проверяйте силовой модуль, может и брак, на то и специалисты чтобы в этом разбираться.

[/QUOTE]

Я так понимаю, если в настройках зажигания 2 есть настройка "не выключать в период работы стартера", то по умолчанию он на период работы стартера должен выключаться, иначе зачем такой пункт в настройках.

Думаю сам силовой модуль не при чем, т.к. я пробовал задать выход АСС на серый провод разъема Х1 (который для сирены), результат аналогичный, логика АСС не работает. 

Файл настроек ES96 S009 014092-2020_12_28-22_33_59.slc

Все, всем спасибо, разобрались. Неверные настройки, в разделе запуск нужно было выставить "замок зажигания" вместо "старт-стоп"