0

Как правильно подключить датчик температуры двигателя к А91 + CAN модуль

Nestalker 8 years ago updated 8 years ago 5

Здравствуйте!

Подключил датчик температуры двигателя к проводу блока сигнализации А91, который должен идти на концевик капота, но к нему же у меня уже был подключен аналогичный провод от CAN модуля. Теперь датчик при таком подключении, видимо, температуру показывать не хочет. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись в этом случае без нештатного концовика капота, чтобы соответствующий канал сигналки был подключен к штатному концевику капота через CAN модуль? Или как вообще лучше подключить данные 3 компонента: блок А91, CAN модуль и датчик температуры двигателя, - между собой, чтобы все работало?

Так и не понял, на авто есть штатный(с завода) концевик капота, и вы хотите его использовать через CAN? Даже если так то не должно быть проблем. Подцепляете к ним же датчик, все должно работать, поскольку выход CAN модуля - открытый коллектор, если не активен, то его сопротивление бесконечно большое, и не должно оказывать влияние на показания датчика. Если вы считаете, что показания не правильные, то установите доп. концевик капота, а выход статуса капота с CAN модуля не используйте.

Совершенно верно, есть штатный концевик капота, и я не хочу ставить дополнительный. А вот с бесконечно большим сопротивлением, к сожалению, не так. Отсоединил провод CAN модуля от провода концевика капота самой сигналки и оставил на нем только датчик, и датчик стал сразу показывать температуру как положено. Получается, чтобы сигналка видела и датчик и концевик, то единственный выход - ставить нештатный концевик капота?

Тогда да. Или, конечно можете использовать штатный концевик капота, отключив его от штатной проводки, и подключив к нему сигналку и датчик температуры.

единственный выход был поставить нормальную сигу с каном и не заниматся такой экономией. А теперь либо без капота либо изобретать велосипед с микро реле.

+1

Понятно. Спасибо за ваши ответы. Наверное, все-таки установлю дополнительный концевик.