+1

Starline a94 обход блокировки стартера на педали сцепления

E_S_N_ 9 лет назад обновлен Ё-Моё 5 лет назад 22
Добрый день, прошу совета. Имеется Toyota corolla 2014 МКПП , установил сигнализацию StarLine A94 sleve, за ранее извиняюсь за глупый вопрос , как обойти блокировку ( микровыключатель ) на педали сцепления (если снять фишку с выключателя и кинуть перемычку то все работает,но хотелось бы оставить все штатно) . Силовой блок подключил по схеме starline .Выход на стартер с силового модуля (черно-желтый) подключил на фишку з.з к белому проводу(стартер). Возможно нужно продублировать с силового модуля черно-желтый провод и подключить его за выключателем стартера.Если возможно объясните как нужно?
Реле поставить ,управление взять с черн\желт (тонкого)
черн\желт с силового модуля(выход на стартер) ?
Тот что идет к модулю силовому,там минус появляется
Вопрос? А возможно сделать управление плюсом . Плюс взять паралельно с силового модуля (черно-желтый который на стартер) и тогда по идее реле будет замыкаться в момент пуска стартера, такой вариант возможен?
Только и в тот момент когда Вы будете ключом заводить это доп реле тоже будет срабатывать...т.к. он параллельно к замку подключен
А если расключить через диод, или все же лучше через минус?
КАК через диод? нарисуйте
В рисовании эл.схем не силен, но как то так

Ну так то правильно ,но диод тогда по нагрузке подберите.

По Вашей схеме можно еще без диода ,только минус на реле взять с РОЗОВОГО провода обходчика...
на реле 87 и 30 задействованы на концевик? надо их..)) просто на картинке чуть не понятно
Тема с обходчиком будет по интересней, Большое спасибо за подсказки!
Для обхода сцепления нужно провод силового модуля черн/желт (толст.) подключить не к замку зажигания, а к салатовому проводу педали сцепления. И не нужно будет никакого дополнительного реле.
  1. А так точно можно ?,провод силового модуля черн/желт (толст.) кинуть сразу на педаль сцепления минуя з.з?

Я тоже так на кияшках делал.

+2
а ничего, что в Тойоте две цепи управления стартером, м?
В Toyota corolla 2014 МКПП одна цепь стартера.
+4
Если бы в этом разделе инженерам бы можно было бы общаться, то они посоветовали только один единственно верный вариант - обратиться к квалифицированным установщикам. По-моему очевидно.

Сергей_31 в чём вы сомневаетесь? Несколькими постами выше я показал вам на 100% абсолютно рабочий и простейший способ решения вашей, так называемой, проблемы. Просто отсоедините черн/желт(толст.) провод силового модуля от белого(стартер) на з.з. и соедините его (черн/желт(толст.)) с салатовым на педали сцепления (на котором появляется + когда ключ в з.з. находится в положении "старт" и выжето сцепление) и если остальные цепи сигнализации вы подключили, то всё будет работать - пользуйтесь автозапуском!
Ок! Большое спасибо , просто хотелось выслушать разные мнение специалистов в этой сфере, и выбрать для себя подходящий!

добрый день установили сигнализацию а93 пропал круиз контроль и на прогретую машину при повторном запуске не могу запустить не с ключа ни с сигналки мигает иконка нажми педель сцепления и выскачил чек что не так может быть установщик сказал что мол впаял сопротивление на 250 ом так как не было на 300 изменит ли ситуацию замена сопротивления?

для начало :

Правила форума

2. Общение на форуме

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.

2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho