0

Не выключаются габариты и приборная панель

muzgar 8 years ago updated by Старик 8 years ago 5

Добрый день! Сигнализация А91. Поставил в сервис-режим при включенных габаритах и ближнем свете. Теперь не выключается приборная панель и задние габариты. Не реагирует на переключатель на руле. Думал лишний контакт в самом переключателе - снимал его, результат тот же. Снимал предохранитель 7,5А на задние габариты - все равно горят и приборка тоже. Сигнализацию ставил сам 2 года назад, все работало как часы. Насколько помню, то единственный момент, где подключал сигналку к лампочкам - это поворотники для сигнализации дистанционного запуска. Но потом запрограммировал функцию №6 во второй таблице, чтобы и они не использовались. Завтра буду всю проводку смотреть. Есть у кого идеи, что это может быть? Авто: FAW VITA, МКПП.


Электросхема габаритов и приборки: https://yadi.sk/d/zrWqJMw6kBPdX

Неужели подпитка этих цепей идет от какого-то другого прибора в салоне?

Да, еще добавлю, что ставил диоды(на ручник и тд) как рекомендовали на сайте и в инструкции. Может они где-то вышли из строя?

Я так понимаю у вас не гаснут габариты(подсветка) в приборке, или не пропадает зажигание?Управление указателями поворотов от сигналки подключили к габаритам?

Muzgar, здравствуйте. Для того, чтобы быть уверенным, что дело именно в сигнализации - рекомендую - ОТЦЕПИТЬ все её разъемы от блока. Сначала выдернуть предохранитель 30А, а затем по порядку выдергивать: самый крупный разъем с самыми толстыми проводами, затем - все лапшички (модуль связи, датчик удара, светодиод, кнопка ВАЛЕТ), далее 6 контактную фишку управления ЦЗ и последним - 18-контактный разъем - где больше всего проводов.

Если после этого подсветка приборки и габариты погаснут, то дело в сигнализации. Если нЕТ, то вывод очевиден...

Нужно будет искать КЗ между цепями в проводке автомобиля... Очевидно, что на цепь габаритов откуда-то пролазят +12 вольт. Вопрос - откуда и через что...

Вобщем, сигналка не причем, снимаю вопрос. Проблема была в проводке, идущей на переднюю фару. А с постановкой на сервис-режим просто совпало =) Всем спасибо за участие!

Вобщем, сигналка не причем, снимаю вопрос

Как и в большинстве других проблем с проводкой и электрооборудованием...