0
Under review

Ford Mondeo 4 + Starline a94 Slave режим

abb1 9 years ago updated by Михаил Чаусов 8 years ago 8

Автомобиль FM4, 2007гв, мкпп, заводская сигнализация с двойным запиранием и датчиками объема, безключевой запуск, машина открывается кнопкой на брелке.
Установил A94: модель ввел 2344 прошивка 3.1.17780, slave вкл програматором.
Все работает по кан шине, все концевики видит, запирается/отпирается с обеих брелков, автозапуск работает.
Не работает слэйв: запираю с заводского брелка, двери закрываются старлайн не встает в режим охраны, и наоборот запираю с брелка старлайна, не включается стандартная сигнализация. Если закрыть сначала одним, затем повторно закрыть вторым брелком обе сигнализации активируются. Как настроить корректную работу слэйв режима? Спасибо.

Слэйв нужно включить :
1. в КАН
2. в таблице программирования AF (1)
3. в брелке
1. Включил программатором
2. В первой таблице программирования (AF) у меня нет функции slave, в инструкции указанно 24 программируемых функций, при переборе на авто по факту их 26 штук. Какой пункт включает Slave?
3. Перечитал инструкцию, не нашел как включается Slave на брелке...
Under review
Добрый день.
Вам стоит скачать инструкцию, тут Slave - дополнение к инструкциям ред 8
2. http://www.ultrastar.ru/16639/28189  Скачайте дополнения к инструкциям Slave.... 
3. F-5  в меню брелка есть? Т.е. F-1 это настройка часов...если F-5 нет - значит брелок не Слэйв...
Все так, только F5 это в В94, в А94 меню называется F6, а в общем, да, вы правы, есть такое меню
Спасибо за дополнение! Для меня непонятна политика производителя, печати инструкций в виде множества отдельных буклетов, в моем случае Slave инструкция просто затерялась в коробках. Все настроилось, отлично работает, есть еще несколько вопросов по работе сигнализации:
1. Стр. 15 Slave инструкции: устойчивая связь с блоком сигнализации обозначается символом "о", ждал более 5 секунд, символ не появился, пока оставил дальность на отметке 10, но все же как настроить?
2. Стр. 23 Slave инструкции: приведена таблица охранных и сервисных функций, которые выделены цветом, они активируются при включении режима slave программатором, я правильно понял?
3. Функция 12 таблица 2, поддержка зажигания, вариант 1: при выключении зажигания, для машин с кнопкой старт/стоп этот вариант вообще осуществим?
Пока оставил вариант 3: при затягивании ручного тормоза, но этот вариант не очень удобен т.к. при кратковременной остановке двигателя (где нет необходимости выполнения программной нейтрали), например на заправке, сигнализация через секунду повторно включает зажигание, тем самым включая климат, фары, дворники и прочее оборудование.
Вопрос №2 снят, 1й и 3й актуален
Включите 25 функцию в табл.1 пункт 2-4 любой. И слейв будет работать ничего больше включать не надо
Commenting disabled