0

Запрет запуска двигателя по CAN

raviolb 8 лет назад обновлен 8 лет назад 2

Здравствуйте.

Я приобрел автосигнализацию Старлайн B-64

Серийный номер B64 W211009144

ПО v M2 Телематика 2.0 2CAN v3.4

Самостоятельно установил на автомобиль KIA Sportage 2014 г. (рестайлинг) Бензиновый двигатель 2.0 (G4NA указано в документах покупки авто).

В модуле 2CAN был установлен код автомобиля 3242 и подключение к кан шине произведено в белом разъеме на приборной панели.

Определение состояния автомобиля и доступное управление по кан шине работает.

Аналоговую блокировку двигателя пока не подключал.

Позже 2CAN был обновлен до версии 3.8 и номер автомобиля был установлен 3269. Посредством программы с сайта can.starline.ru была включена опция “Блокировка двигателя”. Но к сожалению блокировка по кан шине не осуществляется (сигнализация орет, машина заводится, работает и едет). Зайдя повторно на can.starline.ru заметил что там произошли изменения:

Автомобиль с кодом 3269 Блокировка Двигателяуже не доступно, а доступен запрет запуска двигателя (наклеечка на коробке ICAN имеется).

Вопросы:

1. На can.starline.ru сказано что запрет запуска только для бензиновых MPI. Возможна ли блокировка (запрет запуска) для моего двигателя? Информации о двигателях MPI KIA не нашел. На дорестайлах шли бензиновые серии Theta II, на рестайловыхсери Nu (G4NA) (мой двигатель).

2. Возможно ли, что блокировка не работает по причине подключения кан шины на приборной панели (в инструкции для машины 3242), а для 3269 д.б. подключена Вариант2: также как и 3242

Вариант1: за блоком предохранителей и диагностический разъем.?

3. Планирую подключить блокировку стартера с использованием дополнительного канала 5 включив его в режим 1. Не нашел информации как подключать реле при работе с допканалом 5. Нормально замкнутое или разомкнутое?. На обмотку реле придет один провод – Доп канал 5, а второй провод подключать на землю, или на +12 зажигания?

4. На стр. 16 инструкции StarLine_B64_install_v13_M2 сказано “Для корректной работы автосигнализации все дополнительно установленные реле должны быть шунтированы диодами”, а далее на схемах сказано, что диод нужно удалить. Так все-таки удалять его или нет и почему?

Спасибо.

+1

1. Если двигатель (Ваш ) не указан - то вероятность работы блокировки равна 0

2.Блокировка с кодом 3269 будет работать при подключении 2КАН ,т.е. ДВЕ шины должны быть задействованы. Потому что статусы считываются по одной ,а юлокировка по другой.

3.нормально замкнутое

4.на схеме указано удалить диод на проводе блокировки (черно\красный) .По поводу почему ? Так надо ))

Изменилась чуть аппаратная часть.

Спасибо. Подключил вторую шину - сигналка блокирует запуск двигателя.Двигатель G4NA - это и есть двигатель со впрыском MPI

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho