0

4 звуковых сигнала при постановке на охрану. (сначала мигают двери, потом все ок) A63. Skoda A5

Алексей Alexxx 8 лет назад обновлен 8 лет назад 7

Установили мне сигнализацию аналоговым (классическим) способом. Starline A63. После постановки на охрану горел знак "тормоз" и 4 раза срабатывал звуковой сигнал при постановке на охрану. Думал дело в самодиагностике и стояночном тормозе. Умные люди здесь подсказали кинуть проводок на массу. сделал. индикатор исчез. 4 звуковых сигнала остались. Сигнализация ведет себя так: после нажатия красной кнопки (постановка на охрану) 4 раза мигает 4 раза издает звук. сигнал. тем временем на брелоке звучит короткая трель,зачем-то мигают двери. двери тухнут, замок на брелоке закрывается. все. Под охраной. Двери закрыты, на экране брелока ничего подозрительного не мигает.

Вопрос: как сделать 1 звуковой сигнал? что подключено не так?

Skoda Octavia A5. 1.6 2006

+2

Попробуйте после закрытия дверей выждать паузу, пока не потухнет свет в салоне. После этого поставте на охрану. Если 1 пик, то запрограммируйте задержку постановки на охрану:


+1

Поставил ПЛЮС 1, однако от себя добавлю в эту бочку меда малю-ю-ю-юсенькую ложку дегтя...

Да, скорее всего "скороделы" зацепились за салонный фонарь, не заморачиваясь с диодной развязкой с концевиков дверей... НО ТЕПЕРЬ ВАМ НАДО БУДЕТ следить" за тем, чтобы ПРИ ПОСТАНОВКАХ НА ОХРАНУ двери были гарантированно захлопнуты, Иначе, запрограммировав ЗАДЕРЖКУ их опроса, Вы жамкнете кнопку 1 на брелоке - сигнализация КВАКНЕТ ОДИН РАЗ, Вы довольный побежите от машины (опаздывая, как это часто бывает у всех), сунув брелок поглубже и ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 15-20-30-60 сек машина покрякает-поморгает и на брелок прилетит "тилим-тилим-тилим-тилим" - ОДНА ИЗ ДВЕРЕЙ НЕ ЗАКРЫТА (это сигнализация , как её и попросили - ВЫЖДАЛА и через заданное время ПЕРЕПРОВЕРИЛА -" а что там с дверями?", увидела, что НЕ ЗАХЛОПНУТО и честно сообщила)...

Вот только вопрос - а Вы услышите эти её предупреждения, что машина осталась с незахлопнутой дверью, убежав уже довольно далеко и засунув брелок поглубже?

Вы правы, зацепились за салонный фонарь. Во избежании Вами описанного случая, поставлю на вариант 4 (5 секунд) - за 5 секунд далеко убежать не получится.

+2

Во избежании Вами описанного случая, поставлю на вариант 4 (5 секунд) - за 5 секунд далеко убежать не получится.

Если салонный фонарь не успевает погаснуть за 5 сек (а обычно он погасает дольше), то это Вам ничем не поможет. Надо проверять... Может повезет и при сработке ЦЗ машина сама ДОСРОЧНО гасит фонарь, тогда 5 сек хватит...


+1

Похоже так и работает (в смысле после закрывания ЦЗ свет сразу тухнет) судя по:

после нажатия красной кнопки (постановка на охрану) 4 раза мигает 4 раза издает звук. сигнал. тем временем на брелоке звучит короткая трель,зачем-то мигают двери. двери тухнут, замок на брелоке закрывается. все. Под охраной. Двери закрыты, на экране брелока ничего подозрительного не мигает.

Тогда можно 5 сек. поставить.

Вы правы. Функция №3 вариант 4 (задержка 5 сек.) как раз в моем случае и выручила. После нажатия кнопки постановки на охрану, сигнализация мигает 1 раз, издает 1 звуковой сигнал, сразу тушит плафон и закрывает двери. Через 5 секунд делает самодиагностику, и, если оставить дверь открытой - сообщает об этом, если все закрыто - просто молчит. Все как и должно быть.


Кстати говоря, владельцам Skoda Octavia A5 на заметку: полярность входа дверей нужно поменять с заводских "-" на "+" (функция 17 вариант 2), иначе после постановки на охрану и закрытии дверей срабатывает сигнализация. (сначала не разобрались и пришлось для смены полярности ставить доп. реле, а это лишнее потребление тока)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho