0

Focus 2 и центральный замок

BlackInferno 8 лет назад обновлен 8 лет назад 2

Здравствуйте. Ситуация такая, машина ford focus 2 рестайлинг дизель 2010 года.

Установил сигнализацию starline a94. Подключился к can шине, концевики заработали, сигнализация определяет что машина заведена, установил автозапуск с обходчиком bp03.

Но возникла проблема, не моргают поворотники или габариты при постановке/снятии с охраны, исправил подключившись по аналогу и не работает управление центральным замком. При постановке/снятии с охраны цз не срабатывает, пробовал подключить по аналогу в оранжевую колодку в GEM черно/зеленый и черно/оранжевый провод, все равно не работает. Где то читал что если комплектация максимальная, то нужно подключаться в водительской двери, но у меня сзади ручные стеклоподьемники и провода от цз в GEM пристутсвуют. В Чем может быть проблема?

В Чем может быть проблема?

В неверном подключении/настройке.

1. Другие коды автомобиля под FORD Focusробовали?

2. В курсе, что всё, что вы начали делать проводами - НАДО ЗАПРЕТИТЬ в CAN-настройках, поставив в соответствующих пунктах настройки CAN-адаптера - ВЫКЛ?

Где то читал что если комплектация максимальная, то нужно подключаться в водительской двери, но у меня сзади ручные стеклоподьемники и провода от цз в GEM пристутсвуют.

3. Вы уверены, что нашли черно-зеленый и черно-ооранжевый, отвечающие за управление ЦЗ? Вольтметром смотрели - что на них происходит при повороте ключа в замке двери водителя?

4. Иногда прямое подключение каналов сигнализации не может "продавить" управление мсссой по низкоомным цепям... Надо к каналам подключать катушки реле (вторые концы катушек - к +12 вольт неотключаемое). А уже НР-контактами реле подавать МАССУ на нужные провода в проводке автомобиля (контакт 30 - на массу, контакт 87 - к проводу управления)...

В дверях эти провода точно есть, приходят от микрика в замке на Door Control Unit...


1. пробовал два кода 2325 и 2327.

2. в кан настройках выбирал по мануалу пункт 2-5 ставил знание "выключено", цз не работал, и перестали работать концевики дверей, хотя думаю так и должно быть.

3. провода в гем находил по какому то мануалу, и на форумах читал. Вольтметром пробовал на них относительно массы, ничего не приходило.

4. Вот насчёт реле можно поподробнее. Я так понимаю нужны 4 контактные реле, (в комплекте есть 5 контактные, они не подойдут?):

30 - масса

86 - +12в

85 - масса

87 - управление.

Если правильно, напишите или поправьте, завтра куплю реле и попробую.

Хотя я вчера пробовал подключать так как написал сверху, пятиконтактные реле, которые идут в комплекте с сигнализацией, контакт 87а не использовал, но ничего не работало. Но реле при этом щелкало, значит по идее управление с сигнализации на неё приходило.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho