0

A94 на Lancia Delta III, 2009

IvankaBy 9 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 9 лет назад 5
Здравствуйте! Нигде не нашел схемы подключения StarLine A94 на мою машину (Lancia Delta III, 2009 г.в.). Установщики разводят руками, мол нет такой машины у вас в базе. Может вы подскажете, какой авто можно взять за аналог и возможно ли такое в принципе?
Спасибо.
Автомобиль сделан на платформе ФИАТ type-C, на которой построены Bravo и Linea, только с удлиненной на 10см колёсной базой.
Это из интернета
Установщики разводят руками, мол нет такой машины у вас в базе
1. Извините за прямоту, но ЗАБУДЬТЕ ДОРОГУ К ЭТИМ проводокрутам-картежникам ( умеющим прикрутить провода по готовой карте монтажа, не задумываясь - зачем оно так и почему именно туда).
Найдите УСТАНОВЩИКА, у которого в арсенале есть: мультиметр (вольтметр+омметр+амперметр), а также осциллограф или на худой конец - светодиодный пробник И у которого есть ГОЛОВА и хоть маленько познаний в электричестве - КОТОРЫЙ УМЕЕТ ИСКАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ТОЧКИ для подключения сигнализации.
Да, придется потратить дополнительное время на поиски. Когда есть готовые точки - их ВСЁ РАВНО НАДО ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ (это быстрее, чем искать "с нуля"). Быают забубенные автомобили, но это редко. На большинстве автомобилей можно найти всё необходимое за 1,5-2 часа в среднем ВДУМЧИВОЙ НЕСПЕШНОЙ РАБОТЫ.
2. Вы написали в разделе "самостоятельная установка". Вы собираетесь самостоятельно вести монтаж/подключения? Как Вы себе это представляете при таких познаниях? Ведь даже имея КАРТУ - надо перепроверять - ведь в пучке может оказаться несколько ОДНОЦВЕТНЫХ проводов или похожих по цвету. А на разных годах выпуска могут быть отличия в цветах и даже в вариантах управления того же центрального замка...
перечитываем пункт 1 и ищем такого человека с репутацией корифея у себя в населенном пункте.

Старик, в разделе ручной установки я написал лишь потому, что другие разделы более профильные и туда рядовому пользователю не чтоит соваться без причины. Возможно я не прав. Так или иначе, а таких специалистов, которых в красках описываете вы, я врядли найду у себя в городе. Да, эти мои горе-"установщики" сразу начали мне впаривать модель А91, т.к. ее можно подключить по-старинке (т.е. со всей разводкой, врезкой в проводку и т.п.), без подключения к CAN-шине. Меня это не устраивает. Расстраивает то, что это - одна из известных контор. Не знаю, есть ли грамотные специалисты в Витебске (Беларусь). Если нет, то у меня 3 варианта:
1.Искать их в Минске
2.В Смоленске
3.Запить водичкой.

П.С. А мне всего-то нужен только запуск машины с брелка. Никакой сигнализации.

С другой стороны, ну подключится супер-мастер к can-шине, а толку, если сигналка не умеет общаться с данной моделью авто (ее нет в библиотеке протоколов). Тупик?
Тупик? Нет
можно подключить по-старинке (т.е. со всей разводкой, врезкой в проводку и т.п.), без подключения к CAN-шине. Меня это не устраивает. Тупик...

Или по аналогу(если кан не подойдет) или вариант 3.Запить водичкой.
Добрый день.
Я Вам отправил письмо с контактами, позвоните и поговорите.
Спасибо.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho