0

FF3 2012 г.в. периодически замки дверей остаются открытыми

Art-tn 8 years ago updated 8 years ago 10

Имеется автомобиль Ford Focus 3, 2012 г.в., МКПП, комплектация Titanium c кнопкой старт/стоп. Сигнализация А93 2CAN плюс обходчик StarLine F1. Все команды выполняютсячерез CAN, кроме имитации выжатого сцепления и открытие двери водителя. Прошивка CAN сейчас 3.1 (пробовал 3.9, 3.7) отключал управление штатной сигнализацией, режим SLAVE включен. В ходе эксплуатации выявилась проблемка при постановки на охрану замки дверей закрываются и перед тем как брелок подаст сигнал что машина закрыта замки щелкают и остаются открытыми если проверить любую из дверей, а брелок показывает что машина закрыта. Все двери капот, багажник перед постановкой на охрану закрыты это проявляется не регулярно, к примеру 2-3 раза за день. И теперьпри уходе прислушиваешься, как щелкают замки, если щелкнули назад приходиться открывать и закрывать заново с пульта. Ещё заметил, что это проявляется когда машина готова к автозапуску (работает) и закрывается с пульта, если машина заглушена можно сколько угодно раз открывать закрывать такого не проявлялось. Ещё сигнализацию ставил сам, так что просьба к установщикам не отправлять и официалов в нашем городе нет, а помочь советом куда копать)))

+2

Очень много воды в тексте. Правильно ли я понимаю, что после выполнения подготовки к запуску, вы выходите из машины, закрываете её, она закрывается и тут же открывается?

Мегавольт, да все верно! Просто описал все картину происходящего, что установлено и как. Забыл написать код CAN 2357.

+2

Здравствуйте.

Для начала, попробуйте отключить имитацию открывания двери водителя.

Кстати, если у вас титаниум, значит магнитола Sony и её можно отключать без подключения имитации по аналогу. Достаточно поставить галочку в настройках кан-модуля напротив "Имитация открывания двери водителя".

Если проблема не решиться после этого, то советую отключить управление ЦЗ в кан-модуле и задействовать альтернативное управление ЦЗ, подключив зелёный провод от разъёма Х1 блока сигнализации к проводу кнопки управления ЦЗ на торпедо автомобиля.

Спасибо.

Изначально в настройках CAN галка стояла на им. отк. дв. вод., магнитола не отключалась и пришлось использовать доп. канал № 2, после чего сразу отключил в CAN эту функцию. Уже рассматриваю альтернативное подключение, но хотелось реализовать через CAN. Попробую ещё Slave отключить и комфорт.

+2

рассматриваю альтернативное подключение, но хотелось реализовать через CAN

В чём принципиально для вас будет различие? CAN - не панацея. Подключать надо так, чтобы корректно работало.

Принципиально отличия нет конечно))) Просто придется подключать разъем Х1 и искать управление ЦЗ в проводке.

+2

искать управление ЦЗ в проводке

всё уже давно найдено. Коричневый тонкий провод либо около кнопки можно подключиться, либо в жгуте над бардачком, либо здесь:


Хорошо, спасибо Вам за помощь!

+2

Пожалуйста. Рад был ответить на ваши вопросы.

Разобрался со своей проблемой, пришлось немного подкорректировать настройки доп. канала.

Если кому будет интересно, ниже программирование дополнительного канала №2:

Т1 - 1002

Т2 - 2001

Т3 - 3009

ЗП - ЗП18

У - УО01

dy - dyON