0

Рено сандеро АКПП самоустановка

Vladimir29 9 лет назад обновлен Старик 9 лет назад 7
Скачал монтажную схему Рено сандеро. При подключении к тахометру в инструкции фото 10.2 21 контакт(четвертый слева) цвет- бледно голубой, а у меня бледно желтый(бледно-бежевый), могу фото скинуть.ВОПРОС. - подключить по схеме к 21контакту не смотря на цвет ? У меня АККП и двигатель 1.6 - 16V , может поэтому не совпадает, Нужно сделать в схеме пометки на комплектацию.
2. Второй вопрос - провод тормоза куда подключить к педали тормоза (АККП +12в) или к ручнику через диод ? Цвет провода - серый к16 приб.щиток (лампа стоян.тормоза)  - совпадает и у меня (четвертый слева фото10.3).
На АКПП тормоз подключается к педали тормоза.
Про тахометр - надо посмотреть, что на этом проводе, какой сигнал. Для этого нужна хотя-бы свеотдиодная контролька и минимальные понимания принципов работы тахометра. Есть у вас это?
По цвету тахометра - так и есть он стал светлобежевым. расположен в том же колодце разъемчика. Проверено не на одном Sandero, Logan, Largus. По ТОРМОЗУ уже ответили.
Карта установки - это РЕКОМЕНДАЦИЯ и ПОДСКАЗКА, а не ДОГМА, которой надо следовать СЛЕПО.
Все точки подключений НАДО ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ. Не перепутайте ДВА ЖЕЛТЫХ на замке зажигания. Какой из них АСС, а КАКОЙ - IGN - перепроверяется вольтметром, как и все остальные точки.
Автопроизводители ВНОСЯТ изменения регулярно. Никто не будет ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ когда-то сделанную карту монтажа ПО КАЖДОМУ ЧИХУ-изменению конструкции автомобиля, если его продолжают выпускать, делают перелицовку-рестайл или на его базе делают еще что-то, МЕНЯЯ ЦВЕТА ПРОВОДОВ или еще что...
Спасибо за быструю помощь. Свеотдиодная контролька есть, так понимаю должно мигать зеленый и красный. К замку еще не подключал. По схеме А91 разьем Х1 синий провод идет к замку 15/2 зажигание 2, интересно на Сандеро он есть ? Если есть, то в таблице 2 №8 перепрограмировать что нибудь надо (по умолчанию он дублир. аксессуар)?
Посмотрите карту LOGAN  Бабушка А91 на LOGAN"е (по проводке ПОЛНОСТЬЮ совпадает с А91),   если SANDERO сёстры А91 на SANDERO (по проводке совпадает  с В92, отличия лишь в подключении датчика температуры) мало
И там и там на замке всего 4 провода:
1шт - АСС
1шт - ЕДИНСТВЕННОЕ IGN
1шт - СТАРТЕР
и 1шт +12 вольт - питающий
"ЛИШНИЕ" для вашего автомобиля провода можно УКОРОТИТЬ (не советую обрезать под корень) и заизолировать кончики.
 
Спасибо. Пока все понятно. Завтра буду запускать.
Получилось, все ОК. Спасибо за схему на сайте. Хотелось бы отметить для САМОУСТАНОВКИ на Саедеро 2011г., может кому-нибуть поможет.
1.Цент.Замок (разьем Х2) синий и зеленый провод подключил к клавище Ц.З. на центальной консоли авто.  к розовому и оранжевому соответственно.  Сине-черный и зелено-черный  - откусил. Черно-красный на массу.
2.Провод тормоза (разьем Х3) оранж-фиол подключил по монтаж.схеме через диод к черн.клемма приб.щитка кл.№16 серый. Хоть у меня и АКПП , но решил сделать через ручник - разрезал черную перемычку. На педале тормоза не нашел куда подключить, там четыре провода.
3.С тахометром, уже повторюсь серый (разьем Х3) -приб.щиток черный клемник к21 цвет провода бледно-бежевый.
В остальном все совпадает. Спасибо за инструкцию. Реально самому можно ставить.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho