0

S96 и обогрев при дистанционном запуске на Шкода Кодиак

mobile mvl 3 years ago updated 3 years ago 4

Шкода Кодиак 20 год

С наступлением холодов стали актуальны обогревы сидений и стекол - в связи с этим появилось несколько вопросов по работе дистанционного запуска:

1. Подогрев сидений - включаются сразу все и на максимум ! В 99,9 % случаев мне требуется только водительское - это возможно как-то настроить ?

Image 37816

Кстати, установщик видимо залил какую-то типовую настройку под эти автомобили - обогрева руля у меня нет - могу просто удалить этот пункт - ?

2. Обогрев стекол - включается только заднее - я уже и смирился с такой работой на прошлой неделе... но сегодня пришел - греет лобовое ! ...а заднее - нет. Изменений никаких не вносилось.

Может включаться нагрев только одного стекла ? Возможно настроить что-бы включалось и лобовое и заднее - ?

Image 37817

3. В настройках за основу берётся "Температура основного блока" - может правильнее было бы выбрать "Внешняя температура из CAN" - ?

4. В гибкой логике присутствует ещё один пункт который не работает и мне он не понятен...

При снятии с охраны и открытии дверей подогрев сидений не отключается

Image 37818

Зачем он нужен ? Могу отключить ?

+1

По второму пункту - у меня на Кароке включаются оба стекла. Предположу, что когда включилось только лобовое - включилось оно не по гибкой логике, а по автоматике самого автомобиля (есть такой пункт в настройках в мультимедии)

По третьему пункту - настраивал гибкую логику по внешней температуре CAN, работало абы как. Настроил по температуре основного блока - практически идеал. Задал по этому поводу вопрос (чуть ниже есть) - ответа до сих пор жду. По четвертому пункту - можно отключить. Я уже который раз пишу логику на отключение - безрезультатно пока.

МихаилП - спасибо за ответ

по автоматике самого автомобиля (есть такой пункт в настройках в мультимедии)

вот это я действительно прозевал... Отключил сегодня в меню ГУ - послежу что изменится

Настроил по температуре основного блока - практически идеал.

Смущает существенное расхождение с реальной температурой, особенно при не очень продолжительной стоянке - блок показывает ещё приличный плюс, а лобовое уже обледенело...

Меня тоже этот момент смущает, но пока специалисты молчат на этот счёт.

Выключил в меню ГУ "Автоматический обогрев ветрового стекла" и вот уже четвёртый день чётко включается подогрев обоих стекол после запуска. Причём выставил именно "Внешняя температура из CAN" в диапазоне:

Правда за эти дни посетило сомнение - нужно ли мне это постоянно - всё-таки не всегда даже при отрицательных температурах требуется оттаивание стёкол...

Хочу попробовать реализовать включение подогрева командой из мобильного приложения:

Так будет правильно - ? Поправьте если что не так

По сидениям вопрос остаётся открытым - хотелось бы знать, возможно ли включать подогрев только водительского сиденья - ? И желательно сразу на определённый уровень.