0

Подключение к M32 датчика удара

DiIvIoN 9 лет назад обновлен 9 лет назад 3
Доброго времени суток! Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли, и если можно, то как подключить к M32 CAN датчик удара.
M32 на Opel Antara установлена параллельно штатной сигнализации и работает в режиме SM. Подключена и считывает статусы охраны по CAN, а статус тревоги штатной сигнализации намерен реализовать посредством подключения вместо ручника по аналогу параллельно штатной сирены. Используется фукнция автозапуска. Обходчик - iDatalink
Если правильно понимаю, необходимо будет поступить аналогично способу считывания тревоги штатной сигнализации, - отключить функцию чтения одного из параметров по CAN, подключить чтение этого параметра по аналогу, и повесить вместо этого параметра датчик удара.
Каким параметром можно пожертвовать ради датчика удара? См. скриншот.

Понятно, что напрашивается капот или багажник.
Но я не хотел бы лишаться функции чтения этих параметров, а пожертвовал бы, на мой взгляд, менее информативным - "Педаль тормоза". По сути, параметр "АКПП: паркинг" взаимосвязан с "Педаль тормоза".
Вывод АКПП из положения паркинг идет через педаль тормоза.

Вопрос: параметр "Педаль тормоза" можно задействовать для датчика удара?
Или этот параметр луче не трогать?

И еще. Сменить название для оповещения в случае тревоги можно?
"Педаль тормоза" на "Датчик удара"
и "Стояночный тормоз" на "Сирена"

Спасибо

Напрашивается стояночный тормоз, т.е. его отключение по CAN и аналоговый вход стояночного тормоза (сине-черный)  ­на датчик.
Hdx1000 посредством подключения вместо ручника намерен реализовать статус тревоги штатной сигнализации, как и написал в топике. Теперь необходимо выбрать, каким параметром пожертвовать для датчика удара

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho