0

E90+2can

Andreybaw 9 лет назад обновлен 9 лет назад 8
E90 версия ПО vJ9 + 2CAN с прошивкой 3.4 не работает управление ЦЗ по аналогу машина Subaru Forester 2014 . При настройке 2CAN через ПК устанавливаю отсутствует управление ЦЗ по CAN
это не помогает как быть.Код машины 4912. Без 2CAN ЦЗ работает , через CAN читает все состояния вопросов нет только ЦЗ.
Возможно,дело в этом?



Путанное описание проблемы..Не получается по аналогу подключить управление ЦЗ?

Сигнализация поддерживает управление у данного авто только по аналогу
а сигнал управления на синем и зеленом проводе отсутствует.
Синий и зеленый провода Вам использовать и не нужно,для управления ЦЗ предназначены другие провода.Внимательнее изучить схему подключения-и все получится)







В карте установки не указано что переходим на другие каналы там написано что альтернативное управление синий и зеленый провод, без CAN через них и работает.
Если бы изменили документацию на сайте вопросов бы не было.
Если автоэлектрик заглядывает в инструкцию по установке,то и вопросов таких не возникает.




В карте на монтаж было указано что ЦЗ подключается по синиму и зеленому проводу это и ввело в заблуждение если бы было указано что подключать через альтернативные каналы то и подключал бы .
Я с первого раза понял Ваш подход к работе-нет необходимости повторять его дважды.
Хорошо,что все получилось и ни чего не сгорело в автомобиле. Удачи.
Подход нормальный я все проверил перед установкой на машине но работу с CAN можно только на машине. Просто я привык что если есть проверенная документация то ей надо верить. А здесь как везде доверяй но проверяй. Сигнализация установлена все работает спасибо. Хотя на эту машину можно было бы адаптировать и подключить всего по одному проводу, управление и ЦЗ и световой индикацией (повороты) в машине реализовано по выделенной цифровой шине своей но она простая ,не сложнее чем с COM портом ПК и все бы работало . Некоторые канадские сигнализации могут управлять ЦЗ через CAN но они похоже знают больше чем дилеры .


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho