0

Провод таходатчика: где найти? (Ford Fiesta)

Артём Редько 9 years ago updated 9 years ago 6
Установил сигнализацию A93 на Ford Fiesta '09. На сайте есть карта установки для сигнализации с CAN и информация о состоянии работы двигателя идёт с него. Но у меня нет CAN, а контроль работы по напряжению работает не корректно, так как генератор начинает заряжать аккумулятор с задержкой ~8 сек. А на сигнализации максимальное время прокрутки стартёра 6 сек. Поэтому авто заводится и глохнет.
В связи с чем вопрос: где найти провод таходатчика при условии, что оборудования для самостоятельного поиска нет?
сигнал тахометра можно взять с любой форсунки или катушки зажигания. Но мой вам совет, не поскупитесь на кан-модуль, так будет правильнее
Если ставить кан модуль сейчас, то придётся переделывать проводку управления ЦЗ и аварийкой, чего бы очень и очень не хотелось, так как и так долго провозился с правильностью подключения ЦЗ (рекомендуемая схема от Starline была не работоспособной)
установив кан-модуль, вы можете от него получить то, чего позволите ему в настройках. Переделывать ничего не придётся, нужно будет лишь добавить жгут кан-шины к сигнализации.
+2
Приобретён CAN+LIN модуль. Вопрос снят. Спасибо, Мегавольт, за совет.
Всё, что у вас подключено по аналогу, запретите в кан - модуле. Но я бы в этой машине сделал бы по кану двери и багажник. А их аналог бы отключил. 
Так и планирую сделать. А ЦЗ оставлю по аналогу.