0

при постановке и снятии с охраны мигает салонный свет

Василий Казачков 8 years ago updated by Старик 8 years ago 1

День добрый.установил сигнализацию А93+CAN-LIN авто Suzuki Escudo 2007 года. сигналка подключена по can шине. поворотники подключены по аналогу. проблема такая: при постановке и снятии с охраны мигает салонный свет, пять,четыре раза с одинаковой частотой. разницы какой сигналкой управляю (штатной или дополнительной ) нет. Повортники мигают как надо (закр. 1раз, откр.2раза) в чём трабл помогите разобраться.

1. Suzuki Eskudo нет в перечне поддерживаемых по CAN - что "подсунули" сигнализации в качестве "автомобиля"?

2. Вы в курсе, что протоколы CAN даже автомобилей одной марки и модели, но разных месяцев выпуска или разной комплектации МОГУТ КАРДИНАЛЬНО отличаться и даже просто ошибившись в коде автомобиля с таким же именем, но выбрав код под другую комплектацию или от другого года -можно наловить проблем и не понимать - откуда они...?

3. Всё, что не работает корректно по CAN - делать проводным подключением, блокируя это в CAN...(Написано в инструкции по установке).

4. Самоустановка по CAN - это круто. Проводами гораздо проще и предсказуемее всё сделать, особенно в свете 1-3... Тем более Эскудика 2007...