0

StarLine A93 подключаем силовые цепи.

Игорь Нерязанский 9 years ago updated by Старик 5 years ago 9
Здравствуйте!Сигнализация StarLine A93. Автомобиль Рено Логан 2014. базовая комплектация в старом кузове. У меня в авто, на замке зажигания 4 провода:
1) красный- +12 в.
2) розовый- стартер.
3) желтый- зажигание.
4) желтый- аксессуары. 
В блоке сигнализации 5 выходов: 
красный +12 в.
желтый зажигание
зеленый зажигание 2
синий  аксессуары
желто черный стартер.
Зеленый провод я не подключал. Внешнюю блокировку я тоже не подключал, соответственно провода: 
черно красный - выход на внешнюю блокировку и желтый - вход зажигания не подключены.
Вопрос: Будет ли при таком раскладе работать авто запуск? Правильно ли подключен в силовом модуле "синий провод,  а не зеленый на аксессуары"? 
Если без реле подключение невозможно, я его подключу, вопрос: куда подключать три выхода от реле 1)Общий , 2) НЗ, 3) НР.?
                    
P.S - в блоке сигнализации лишнюю деталь удалил )
(первые побочные действия при таком подключении моей сигнализации: авто, через секунд 10-20, автоматически ставится на охрану, не смотря на то,что работает двигатель или нет). сейчас этот бзик вроде прошёл. Попытки войти в  Программируемые охранные и сервисные функции безуспешна, сигнализация не реагирует на эти команды. С брелка открывает и закрывает замки, сирена реагирует адекватно на открытие дверей, изнутри при постановке авто на охрану. Ручник не реагирует на программную нейтраль, (подключал его через диод идущей в комплекте). Серо-черный к тахометру. Концевики подключал параллельно тоже через диод.
 Проверка функционирования контроля работающего двигателя не дала результатов, при нажатии коротко кнопки 3 , на экране вместо ключа зажигания, появляется 13.00в , на экране также отображаются иконки "тормоз" и "РКПП".
      Два раза подключал А 91 на логан.  Ни каких серьёзных проблем не возникало. А 93 устанавливаю первый раз. Мысли мои говорят мне что не правильно подключил силовые цепи.
 И еще хотел добавить, А 91 лучше А 93 в плане документации. В А 91 все по детально расписано , две книжечки в комплекте, в А 93, 1 книжка и карта монтажа, где например не указанно что к ручнику, сине красный провод, нужно подключать через диод.
Жду от вас комментариев, и подсказок.  Заранее спасибо  за ответы !!!
желтый - вход зажигания не подключены.
Надо подключить. И будет всё! И вход в программирование тоже
Рома, хотел еще у вас спросить, про блокировку двигателя, вот если я все сделаю согласно инструкции, так куда же мне потом подключать три выхода с реле: 30 - общий, 87 а - НЗ, (я так понимаю нормально замкнутый), 87 - НР (нормально розомкнутый), нужно выбирать один вариант, только вот куда подключить эти выходы?
Вариантов 2 : 30 и 87а или 30 и 87. Подключаются в разрыв провода ,который собираетесь заблокировать. 
Спасибо Вам большое!!!!
Не за что ,подключите - напишите, как прошло.
Огромное Вам Спасибо ! завтра займусь этим , затем отпишусь ... 

Скажите пожалуйста куда подключать провод от педали сцепления?

Скажите пожалуйста куда подключать провод от педали сцепления?

Не надо влазить в чужие темы. У Вас другой автоомбиль и другая проблема. И  вопрос другой, как следствие... Соблюдайте правила форума

 Я Вам ответил ЗДЕСЬ