0

A94 2can Форд Фокус 3, горит свет в салоне при постановке на охрану!

Андрей52 8 лет назад обновлен Старик 8 лет назад 6

При постановке на охрану, сигнализачия иммитирует открывание двери что бы магнитола выключалась, а вот закрывание двери не иммитирует и поэтому свет в салоне горит еще минуту примерно. Это что то в настройках сигналки надо настроить? Или надо обновлять can модуль? ФОРД ФОКУС 3 2014 год выпуска, комплетауия синк.

Андрей52, здравствуйте.

Думаю что у Вас всё исправно и правильно работает.

И по поводу

При постановке на охрану, сигнализачия иммитирует открывание двери что бы магнитола выключалась, а вот закрывание двери не иммитирует и поэтому свет в салоне горит еще минуту примерно.

вы ошибаетесь - сигнализация имитирует именно кратковременное открытие двери с последующим её "захлопыванием" надолго. Иначе свет бы у Вас не погас вообще (ну или погас бы через несколько минут, пока его автоматика системы салонного комфорта не погасит)...


Сколько времени у Вас горит свет в салоне, если Вы откроете и захлопнете дверь ВРУЧНУЮ, ничего больше не делая... Просто открыли и захлопнули - сколько времени с момента захлопывания до погасания света? Если примерно столько же, сколько у Вас горит свет при имитации ЭТОГО ЖЕ САМОГО самой сигнализацией, то всё штатно.

Ну либо надо кое-что еще организовывать - а именно ИМИТАЦИЮ СРАБОТКИ ЦЗ НА ЗАПИРАНИЕ, потому что именно это действо ГАСИТ СВЕТ ДОСРОЧНО (до истечения времени ПЛАВНОГО погасания)...

время разное, поэтому и задал вопрос. Если закрыть дверь то свет начинает сразу же гаснуть, а на сигналке около минуты-полторы продолжает салон освещаться. по моему если выти и оставить дверь открытой, то именно столько же он будет гореть. Сегодня еще посмотрю внимательнее.

Возможно - у Вас как раз и нет той самой имитации двери (она не активирована в настройках CAN или не возможна для комплектации Вашего автомобиля и требуется так называемое проводное подключение канала для имитации).

Или надо обновлять can модуль?

Производитель сигнализаций рекомендует это делать всегда перед монтажом, чтобы залить прошивку самой последней версии. Какой КОД автомобиля ввели? Что там в предлагаемых настройках по поводу имитации двери? Вы поставили ВКЛ напротив соответствующего пункта CAN-настроек?

Вы в курсе, что коды CAN-шины автомобилей разных годов выпуска могут существенно отличаться и бывает, что вообще не совпадать? На сайте в перечне поддерживаемых указаны SYNC Edition, начиная с 2015года... А у Вас 2014... Всё, остальное, активированное через CAN (концевики, контроль тормоза, управление ЦЗ и др.) - функционирует без сбоев?

Если закрыть дверь то свет начинает сразу же гаснуть, а на сигналке около минуты-полторы продолжает салон освещаться.

Очень похоже, что сигнализация ничего не имитирует... Дверь как была закрыта, так и есть...

по моему если выти и оставить дверь открытой, то именно столько же он будет гореть. Сегодня еще посмотрю внимательнее.

Предлагаю другую проверку провести:

Сидеть в машине, снятой с охраны, завести мотор, заглушить и ВЫТАЩИТЬ КЛЮЧ из замка зажигания. Что произойдет? Свет загорится? Если загорится, то НЕ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ!!! - через какое время погаснет? Если через то же, что и при глушении мотора в конце автозапуска сигнализацией, то... никто и не пытается открывать дверь (я об имитации этого действа со стороны сигнализации)...

Тогда надо начать с проверки настроек CAN по поводу имитации двери... А если обновление не делалось, то с него...

В самом крайнем случае для имитации сработки концевика двери придется городить огород на гибком канале. Вот только с фордом это будет не просто - без реле не обойтись...

если бы не иммитировалось открытие двери, то у меня бы не вырубалась штатная музыка. C компленктациями да неясность, синк комплетакии пошли с 2014 года еще на доресталовых фордах, у меня декабрь 2014 года.

Добрый вечер! После закрытия от сигнализации "Вежливая подсветка" горит установленные изготовителем 30 секунд. Это норма для Вашего авто.

Если закрыть дверь то свет начинает сразу же гаснуть,

Если под "закрыть" Вы подразумеваете ЗАМКНУТЬ, то это не одно и то же что "распахнуть/захлопнуть". Сигнализация при имитации двери делает именно РАСПАХНУТЬ-ЗАХЛОПНУТЬ... Тоже склоняюсь к тому, что у Вас всё работает. И работает - как и должно... Тем более - если бы не иммитировалось открытие двери, то у меня бы не вырубалась штатная музыка.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho