0

C5 Citroen 2012

Дмитрий Бечевин 8 лет назад обновлен 8 лет назад 12

Планирую самостоятельную установку в Осетр С5 этого блока для реализации функции автозапуска и телематики. На сайте крайне мало информации вообще по этой системе и нет карт установки. прошу поделится опытом либо ткнуть носом в карту установки...

Есть в прошлом опыт работ...

Есть в прошлом опыт работ...


"Мастерство не пропьешь"... (народная мудрость, смысл которой не в том, что в алкоголе невозможно утопить мастерство, а в том, что МАСТЕРУ пить некогда.) Установка сигнализаций - Это как велосипед - если умеешь, то "сел и поехал"...

Самостоятельно - значит - самостоятельно. Вот когда будут КОНКРЕТНЫЕ вопросы - спрашивайте - будем отвечать...

А пока могу сказать - не было в работе у меня лично такого автомобиля... Но если будет - разберусь...

Собственно разобрался что к чему, скрестив карты установки А93 2CAN из базы и имеющейся схемы подключения 2CAN, а так же инструкции из коробки...

Остался наверное "пока" один вопрос, если информация о работающем двигателе и закрытых дверях и капоте считывается из КАН Шины есть ли необходимость (дублирования) подключения концевиков дверей/капота и провода состояния работающего двигателя??

если информация о работающем двигателе и закрытых дверях и капоте считывается из КАН Шины есть ли необходимость (дублирования) подключения концевиков дверей/капота и провода состояния работающего двигателя?

Необходимости нет.

Вообщем установил...после двух сбросов до заводских, обновления прошивки и обновления прошивки 2САN, выспалась и чудесным образом заработала...Сначала зачем то показывала ошибку - датчик тормоза - провод обрезан и не подключен, потом ошибки с кодом СМС, вылечилось перебором кодов управления запуска двигателя. Все таки было бы удобнее расшифровку для каждого кода более подробно, а то вроде коробка автомат режим один, с одним работает видом автомата, а с другим нет...то же самое с запуском двигателя, перебор помог (Штирлиц-Юстасу) SF:3314111111 вот с таким заводится...

далее номер на сим карте и на карте активации Телематика не совпадают...хотя брал запечатанную в коробке, что с руками у комплектовщиков?))

Как пожелание, - сделайте наборный разъем как в компьютерах...лишних проводов больше , чем подсоединил...куча лишней работы по обрезке и изоляции, а вдруг рука дрогнет или дальтонизм ))

Как посмотреть сколько время в системе?

Как имитировать дверь водителя, для складывания зеркал и впадания авто в спячку?

+1

нечем имитировать . присоединяйтесь к тем кто сначала купил , потом прикрутил, а вот только потом прочитал и спросил. вас таких уже много:). и все отмазываются одинаково НАМ НАДО ТОЛЬКО ЗАПУСК . и у всех один вопрос И ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ!!!!

Очень грамотный ответ знающего человека, ...скажите еще, что хотите еще, платите еще? Вроде системы современные делаете и продаете, а подход совковый... Ну это так эмоции... Китайцы быстро бы сваЯли, ТО ЧТО ЛЮДИ ПРОСЯТ..., отмазываетесь как раз вы. Ведь интересная задумка, и если люди просят только автозапуск, значит по умолчанию понимают, что машина будет себя вести как обычно при вытаскивании ключа и запирание дверей. Кстати об этом ничего в инструкциях не написано, ГДЕ это можно заранее прочитать...понимаете о чем это я? [см. Зак. Защ. Потреб. - ненадлежащее уведомление чего то там)

Время значит так же не посмотреть? МТС в системе дает Московское время, уже понял по времени автозапуска, аккуратно на 2 часа позже завелась...

По поводу дверей и зеркал... Видит ведь система из Кан шины, что дверь заперта, отчет даже в программу присылает в историю, почему нет возможности запомнить это состояние и дать команду... ?

По поводу времени так же скрипт в прошивку добавить можно, установка часового пояса во время режима инициализации, страна то у нас большая 10 поясов как бы.

Прошу не воспринимать как выражение недовольства и т. п., надеюсь в будущих прошивках появятся нужные функции...

скажите еще, что хотите еще, платите еще? а что не понятно? вы хотели просто запуск ? вот вы его и получили. хотите весть функционал ? берите сигналку с доп каналами.

я лично установщик и не имею отношения к производству . а про китайцев согласен вот только вы возьмите и закажите похожий вариант , и нам заодно расскажите что да как .

И вот как установщик я знаю что в машине ( незнакомой) надо перед установкой проверить все алгоритмы и выявить все нюансы а только потом подбирать оборудование и устанавливать .

и более чем уверен если б вы купили и поставили обычную сигналку то результат был бы такой же.

заранее прочитать можно в инструкции по установке . там всё описано . причём предупреждают и не раз как будет вести себя модуль в режиме запуска, и не надо тут про защиту прав потребителей. вы когда ёлку брали вам сказали что садится в машину водителю не удобно ? что он головой об стойку задевает? сказали что зимой в калее бампера с днищем цепляются ? и чтоб не цеплялись надо было брать на пневмоподвеске? говорили ? или мож написано где?


По поводу дверей и зеркал... Видит ведь система из Кан шины, что дверь заперта, отчет даже в программу присылает в историю, почему нет возможности запомнить это состояние и дать команду...

любой каприз за ваши деньги! но не всё так просто .


про симки. мтс из комплекта вообще не ставлю, они все зарегены на питер . я ставлю только местный мегафон ( не реклама), или что клиент с собой принесёт.

и не имею отношения к производству - простите если, что...в письме подпись "команда Старлайн", думал официальный представитель...согласен бюджетный вариант за свои деньГи функции выполняет, этакий пряник с маркетинговой натяжкой ))) Поездим, посмотрим как себя вести будет...конечно понимаешь, что просто брелок с кнопкой иногда удобнее...

По поводу алгоритмов работы Ситроенов/Пыжей это отдельная история, мой например одинаково реагирует на закрытие/открытие ключем ЦЗ без открытия дверей, то есть включает/выключает вежливый свет, подсветку панелей и порогов, но если двери/багажник не открывать, происходит в обратном порядке то же самое с задержкой 2 минуты, то есть закрывает ЦЗ, складывает зеркала, гасит свет...

При остановке двигателя, без вынимания ключа так же включает подсветку и засыпает в зависимости от настроек в БСИ...ладно, съезжу к диагносту, может подскажет, что ...поковыряем в настройках машины.

Кстати если симку поменять, какие подводные камни? На сайте так же перерегистрация необходима?


На пневмоподвеске свои тараканы есть, - за три года убедился...)))

ну письмо не я отправляю а сервер старлайна, это форум так представляется :)

с симкой да лучше всё заново с нуля настроить чтоб не было косяков по интернету.

Кто подскажет, что это может быть )) ?

Откуда столько событий с дверью во время движения? Замыкает что то?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho