0
Проблема с автозапуском А91 на Nissan Note 2008 г.в. с Intellegent Key
Произвел подключение сигнализации и цепей зажигания по схеме производителя.
Обходчик ВР-02 с чип ключом внутри включается до включения зажигания 1; на провода "ключ в замке" и "ключ повернут" подаю +12В (синий провод сигнализации, программирую как зажигание 1) до подачи питания на стартер. При попытке автозапуска включается зажигание, стартер не крутится.
Если вставить ключ в замок зажигания и нажать до поворота, щелкает какое-то реле, чего не происходит при автозапуске. Думаю проблема из-зи отсутствия включения этого реле при автозапуске.
вопрос: как правильно реализовать подключение к цепям зажигания Note и подать сигнал "ключ в замке" при автозапуске? Откликнитесь, кто ставил.
Обходчик ВР-02 с чип ключом внутри включается до включения зажигания 1; на провода "ключ в замке" и "ключ повернут" подаю +12В (синий провод сигнализации, программирую как зажигание 1) до подачи питания на стартер. При попытке автозапуска включается зажигание, стартер не крутится.
Если вставить ключ в замок зажигания и нажать до поворота, щелкает какое-то реле, чего не происходит при автозапуске. Думаю проблема из-зи отсутствия включения этого реле при автозапуске.
вопрос: как правильно реализовать подключение к цепям зажигания Note и подать сигнал "ключ в замке" при автозапуске? Откликнитесь, кто ставил.
Customer support service by UserEcho
Антон74
В обходчик положил только плату с двумя кнопками без батарейки из корпуса рабочего ключа. В оставшемся корпусе складного ключа есть еще один чип? Может проблема в этом? Подключил обе цепи зажигания 1 и 2 (синий провод программирую как ACC для отключения зажигания 2 в момент запуска стартера).
Andre Jyk
Подаю +12В на концевики замка "ключ вставлен" и "ключ повернут" через два диода от реле, управляемого минусом от розового провода с сигнализации на обходчик. Это я не написал в первом сообщении, но пробовал все варианты.
Старик
Спасибо за веру в победу, но у меня не крутится стартер при попытке дистанционного автозапуска. Поворот барашка на заведенной машине действительно еще далеко впереди.
Все таки как повторить сработку реле/соленоида при вставленном ключе и повороте/нажатии на барашек?
Может в корпусе ключа есть второй чип и класть в обходчик надо весь корпус без батарейки и жала ключа?
С наступающим Новым Годом всех, здоровья, счастья и добрых дел в новом году!!!
1. В корпусе брелока был КЛЮЧ С ЖАЛОМ, который можно выдернуть из брелока, воткнуть в барашек, выковырнув заглушку и ПОВЕРНУТЬ БАРАШЕК с воткнутым этим ключом?
Если ДА, то:
а) в обходчик надо положить ЭТОТ КЛЮЧ и ли, если не жалко - паяльником и ножом выковырнуть из пластмассы головки ключа ПАССИВНЫЙ ЧИП. Если укладывать КЛЮЧ целиком, то положить надо так, чтобы ГОЛОВКА из пластмассы, в которой ЧИП оказалась в центре катушки обходчика, а сам обходчик смонтировать так, как ТУТ описано
б) дописать в память контроллера двигателя дополнительный ЧИП и положить его в обходчик.
В РАДИОМЕТКЕ на плате НЕТ ПАССИВНОГО ЧИПа. Она работает только с батарейкой... Кстати при проверке с втыканием ключа в барашек - батарейку из радиометки извлечь.
Здравствуйте, ключ такой (фото с сайта StarLine):
При проверке с втыканием ключа в барашек - плата и батарейка из корпуса ключа конечно были извлечены.
Кажется, я понял свою ошибку.
Я поместил в обходчик ВР-02 саму радиометку из корпуса ключа без батарейки, а надо было ту часть корпуса ключа, в которой закреплено жало, ибо сам чип, который надо считать именно там залит в пластике. Этот вариант я не пробовал (второй опыт установки сигнализации, первая была без автозапуска но тоже StarLine).
В январе проверю и отпишусь. Спасибо за помощь. С наступающим НГ!!!
Я думал - у Вас радиометка-рыбка. А в таком ключе ЧИП действительно в том месте, где ось поворота жала ключа. Именно это место и надо помещать в центр катушки обходчика. И кстати - можно попытаться извлечь ЧИП, если аккуратно расковырять половинку корпуса в месте расположения ЧИПа (АККУРАТНО!!! Не повредите ЧИП). Хотя более правильным будет - дописать еще один ЧИП. С этим могут помочь в ключной мастерской, в которой изготавливают АВТОключи с ЧИПами.
Старик
Спасибо, брат, за понимание, терпение и дельный совет.