0

Проблема с автозапуском А91 на Nissan Note 2008 г.в. с Intellegent Key

Андрей на Еноте 9 years ago updated 9 years ago 10
Произвел подключение сигнализации и цепей зажигания по схеме производителя.
Обходчик ВР-02 с чип ключом внутри включается до включения зажигания 1; на провода "ключ в замке" и "ключ повернут" подаю +12В (синий провод сигнализации, программирую как зажигание 1) до подачи питания на стартер. При попытке автозапуска включается зажигание, стартер не крутится.
Если вставить ключ в замок зажигания и нажать до поворота, щелкает какое-то реле, чего не происходит при автозапуске. Думаю проблема из-зи отсутствия включения этого реле при автозапуске.

вопрос: как правильно реализовать подключение к цепям зажигания Note и подать сигнал "ключ в замке" при автозапуске? Откликнитесь, кто ставил.
Андрей, не сочтите за оскорбление, но эту тему Вам нужно было разместить в самостоятельных установках, т. к Вы пользователь, а не установщик! по сути вопроса -  какой именно чип Вы положили в обходчик (в ключе их 2), подключили ли Вы 2 цепи зажигания (нужны обе) давайте тогда уж побольше подробностей..
На замке зажигания со стороны ключа есть серый разъем на нём два плюса и два на которых 1 плюс жало ключа в замке, 2 плюс нажатие на "барашек".Вам нужно подать плюс через два диода на эти два провода. Но по моему лучше подавать через реле с провода обхода иммобилайзера "розовый". Что бы на них появился плюс ОДНОВРЕМЕННО с чтением кода чипа.  
После того, как выполните данные Вам рекомендации. И без ошибок выполните - может появиться НОВЫЙ ВОПРОС - ПОЧЕМУ не могу повернуть барашек на уже заведенной машине с автозапуска чтобы сесть и ехать, не глуша и не заводя мотор заново?  Но пока решите первый уровень проблем...
Если сделать именно так то барашек будет поворачиваться без нажатия педали "тормоз".
Здравствуйте все, извиняюсь за размещение темы не там, учту в дальнейшем.

Антон74
В обходчик положил только плату с двумя кнопками без батарейки из корпуса рабочего ключа. В оставшемся корпусе складного ключа есть еще один чип? Может проблема в этом? Подключил обе цепи зажигания 1 и 2 (синий провод программирую как ACC для отключения зажигания 2 в момент запуска стартера).

Andre Jyk
Подаю +12В на концевики замка "ключ вставлен" и "ключ повернут" через два диода от реле, управляемого минусом от розового провода с сигнализации на обходчик. Это я не написал в первом сообщении, но пробовал все варианты.

Старик
Спасибо за веру в победу, но у меня не крутится стартер при попытке дистанционного автозапуска. Поворот барашка на заведенной машине действительно еще далеко впереди.

Все таки как повторить сработку реле/соленоида при вставленном ключе и повороте/нажатии на барашек?
Может в корпусе ключа есть второй чип и класть в обходчик надо весь корпус без батарейки и жала ключа?

С наступающим Новым Годом всех, здоровья, счастья и добрых дел в новом году!!!



Андрей на Еноте, у меня есть вопросы:
1. В корпусе брелока был КЛЮЧ С ЖАЛОМ, который можно выдернуть из брелока, воткнуть в барашек, выковырнув заглушку и ПОВЕРНУТЬ БАРАШЕК с воткнутым этим ключом?
Если ДА, то:
а) в обходчик надо положить ЭТОТ КЛЮЧ и ли, если не жалко - паяльником  и ножом выковырнуть из пластмассы головки ключа ПАССИВНЫЙ ЧИП. Если укладывать КЛЮЧ целиком, то положить надо так, чтобы ГОЛОВКА из пластмассы, в которой ЧИП оказалась в центре катушки обходчика, а сам обходчик смонтировать так, как ТУТ описано
Положить надо, как ТУТ описано. Пластиковая Головка ключа  (в ней ЧИП) должна попасть в центр поля катушки.
б) дописать в память контроллера двигателя дополнительный ЧИП и положить его в обходчик.

В РАДИОМЕТКЕ  на плате НЕТ ПАССИВНОГО ЧИПа. Она работает только с батарейкой... Кстати при проверке  с втыканием ключа в барашек - батарейку из радиометки извлечь.
Старик
Здравствуйте, ключ такой (фото с сайта StarLine):


При проверке с втыканием ключа в барашек - плата и батарейка из корпуса ключа конечно были извлечены.

Кажется, я понял свою ошибку.
Я поместил в обходчик ВР-02 саму радиометку из корпуса ключа без батарейки, а надо было ту часть корпуса ключа, в которой закреплено жало, ибо сам чип, который надо считать именно там залит в пластике. Этот вариант я не пробовал (второй опыт установки сигнализации, первая была без автозапуска но тоже StarLine).
В январе проверю и отпишусь. Спасибо за помощь. С наступающим НГ!!!
Да, с Новым годом! И пусть всё получится!
Я думал - у Вас  радиометка-рыбка. А в таком ключе ЧИП действительно в том месте, где ось поворота жала ключа. Именно это место и надо помещать в центр катушки обходчика. И кстати - можно попытаться извлечь ЧИП, если аккуратно расковырять половинку корпуса в месте расположения ЧИПа (АККУРАТНО!!! Не повредите ЧИП). Хотя более правильным будет  - дописать еще один ЧИП. С этим могут помочь в ключной мастерской, в которой изготавливают АВТОключи с ЧИПами.
Новый год наступил!!! Всем здоровья и добрых дел!!!

Старик
Спасибо, брат, за понимание, терпение и дельный совет.