0

A94 2-CAN Suzuki SX-4

SergeyK 9 years ago updated 9 years ago 10
Добрый день! На данный момент на автомобиле (Suzuki SX-4 S-Cross 2014 год выпуска) установлена сигнализация A-94 2-CAN с модулем обходчика BP-03. Хотелось бы поменять Модуль обходчика BP-03 на F1. Будет ли работать модуль обходчика F1 с данным автомобилем?
А автомобиль есть В ПЕРЕЧНЕ ЗАЯВЛЕННЫХ для поддержки модулем F1?
Если ДА, то ДА, если НЕТ, то НЕТ.
В списке указан Suzuki SX-4 2007-20013. Вообще S-Cross анонсирован 2013 но начало продаж в России февраль 2014.
Я так понял вы однозначного ответа тоже дать не можете.........
У меня в работе именно такого года не было. ОДНОЗНАЧНО сказать не смогу, как и многие другие установщики. Если только КТО-ТО ТОЧНО делал именно ТАКОЙ автомобил и ИМЕННО с таким обходчиком. Всё остальное будет только на уровне гипотез и предположений... ТОЛЬКО ЭКСПЕРИМЕНТ может дать ТВЕРДЫЙ и ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ. Установочный центр или ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ установщик может себе такой эксперимент позволить  - если F1 не подойдет, то его поставят на другой автомобиль. Для ВАС, как для частного лица, такой эксперимент может вылиться в стоимость F1, который может не подойти... Ну или ПРИДЕТСЯ оставить его и с надеждой  ЖДАТЬ, пока на Ваш автомобиль появится прошивка (если появится)...

Может проще поступить, если Вы желаете ИЗВЛЕЧЬ из ВР-03 КЛЮЧ? Просто запрограммировать  ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЧИП в ключной мастерской, изготавливающей ключи с ЧИПом для автомобилей? И положить в обходчик этот ЧИП вместо ключа? 
Официалы обещали что будет у них программатор и смогут изготовить чип. На данный момент они пока только предлагают дубликат ключа стоимостью 15000 по предоплате. 
На этом форуме нет личных сообщений? У меня есть вопрос по другой машине. Просто смотрю Вы человек знающий может сможете ответить.
1. Зачем вам официалы? ЧИПы сейчас ПИШУТ во многих КЛЮЧНЫХ мастерских, изготавливающих КЛЮЧИ с ЧИПом для автомобилей. Там ценник обычно 2500-3500 (зависит от машины). Только на эксклюзивные машины может быть выше...
2. Всё только в открытом обсуждении, но на этом форуме В ПРИЛОЖЕНИИ к сигнализациям StarLine. На той машине StarLine? Значит задайте вопрос в ветке по той модели, что стоИт на машине. Если вопрос по автоэлектрике или другой сигнализации, то это не здесь...
Ну может и во многих КЛЮЧНЫХ мастерских, но мне однозначно до ближайшей 1300 км ехать, в нашей дыре таких точно нет!!! Машина не эксклюзивная, просто еще модель новая. Ну все равно спасибо за совет, буду искать такие.
По второму вопросу все решилось укладкой проводов. Машина Reno сигналка StarLine.
Монтаж сигнализации, чтобы она работала БЕЗ ПРОБЛЕМ -  искусство... Вот тут есть ответ На что может повлиять монтаж сигнализации...
Это  - что касается ВТОРОЙ МАШИНЫ.  Там есть ряд ссылок в моем сообщении . Ознакомьтесь и ИСПОЛЬЗУЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ в дальнейшем - проблем будет меньше.

Теперь по SX-4. Я так понимаю, что за КЛЮЧОМ к дилерам тоже ехать  не одну сотню километров? Или они прямо у Вас в городе? По бесключевым обходчикам тоже не так все просто, ДАЖЕ ЕСЛИ бы автомобиль был в перечне поддерживаемых... Ими тоже не торгуют на каждом углу, в него надо "заливать прошивку" под автомобиль (нужен программатор) и затем ОБУЧАТЬ/ПРОПИСЫВАТЬ в автомобиле (с этим можно справиться самостоятельно, особенно имея определенный опыт).
Старик Спасибо большое!!!! С электроникой плотно дружу лет так 25. Имею опыт и программирования и сборки и ремонта! Но как говорится 100 лет живи, 100 лет учись но один фик дураком уйдешь!!!! 
По SX-4, у нас в городе нет ни дилеров ни  чего, ближайший как я уже написал 1300 км.  Про F1 я пока просто узнаю что и как. 2 января поеду на ТО, может там официалы чего скажут интересного. При покупки авто я узнавал по поводу запасного ключа, мне сказали что скоро будет программатор и будут делать чипы для обходчика. Но видать пока еще время не пришло. Пока все работает, просто без запасного ключа не очень кайфово. Еще раз спасибо за советы и наставления!!!!!!
Пожалуйста. Действительно придется выждать, пока  ЧИПы будут писаться в такие машины и/или автомобиль проявится в перечне поддерживаемых F1. А дальше - принимать решение - как поступить, чтобы извлечь второй ключ из обходчика. Удачи. 
Я так понял что как машина появится в списке поддерживаемых в F1 то уже можно будет обойтись и без отдельного программатора???