0

Установка A94 2 CAN на Volvo XC90 2008 года бензин АКПП

vertoletchik 8 лет назад обновлен ruslan-konigin 8 лет назад 1

Доброго времени суток!

При установки использую карту монтажа для Вольво, но по этой карте возникло несколько вопросов:

1. цвета проводов для альтернативного открытия ЦЗ (на карте синий - у сигналки это свет)

2. подключение аварийки (на карте бело-красный - у сигналки такого нет)

3. при подключении к замку зажигания силовой желтый используется для подключения к двум проводам замка (наличие ключа и зажигание 1) - это нормально?.

4. нужно ли подключать стоп сигнал, если он есть в CAN шине.


Карта монтажа у старлайна от D94 а у Вас А94 (думается что новая), цвета проводов и их назначения были изменены, раньше в А94 были именно такие провода (цвета и назначения), теперь другие.

Смотрите назначение проводов в инструкции к сигнализации

1. Альтернативное управление ц.з - зеленый (от сигнализации)

2. Альтернативное управление светом - синий (от сигнализации) бело-красный и бело-синий от сигналки витую пару не трогайте.

3. Это нормально если алгоритм работы замка зажигания именно такой (но необходимо отвязать данные цепи друг от друга, например с помощью реле или диода)

4. Можно и не подключать если контроль стоп сигналов есть в кан шине (для гарантии стабильной работы, лучше отключить в кан шине сигнализации и сделать все таки аналогом, с зажиганием (контролем) лучше поступить так же). Если для запуска двигателя необходимо выжимать педаль стоп, то придется делать еще одно подключение для автозапуска (имитация нажатия педали стоп сигналов) сделать это можно используя дополнительное реле.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho