0
Отвечен

не отключается автозапуск

Геннадий Аверьянов 8 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 лет назад 6

Здравствуйте. последние месяц заметил, что при автозапуске, после снятия с охраны, повороте ключа зажигания и нажатии на педаль тормоза светодиодный индикатор продолжает светится постоянно. Если нажать педаль тормоза без ключа в замке зажигания, то двигатель глохнет. Раньше с ключём в замке при нажатии на педаль тормоза коротко моргала аварийка, а сейчас она моргает через 20 минут (время работы автозапуска) на ходу, если поездка менее 20 минут, то дигатель не глохнет при извлечении ключа из замка зажигания и приходится глушить двигатель через мобильное приложение. где копать?

Устанавливали же самостоятельно. Проверьте подключение к педали. При нажатии на педаль загораются ли лампы стопов? Может у вас +12В не приходят на кнопку педали, тогда смотрите предохранитель.

С педалью все в порядке, стопы горят и если завести двигатель автозапуском при снятии с охраны, открытии двери и нажатии на педаль тормоза без ключа, то двигатель глохнет.

С педалью все в порядке, стопы горят и если завести двигатель автозапуском при снятии с охраны, открытии двери и нажатии на педаль тормоза без ключа, то двигатель глохнет

И тем не менее...

Устанавливали же самостоятельно.

Значит и разбирайтесь - что и куда Вы наподключали и ПОЧЕМУ при ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ сигнализация перестает видеть изменение потенциала на оранжево-фиолетовом проводе.

А должна видеть, что была МАССА-МАССА-МАССА (педаль не нажата и масса через спиральки ламп) и вдруг появилось +12вольт (кто-то нажал педаль и подал +12 на спиральки, а заодно и на оранжево-фиолетовый). Как только увидит, так откинет свои провода с замка зажигания. Если не видит - НЕ ОТКИДЫВАЕТ.

1. Вот и возьмите в руки вольтметр, подключитесь к той точке, где у Вас оранжево-фиолетовый провод сигнализации И СРАВНИТЕ - что там при нажатии педали ПРИ НЕВСТАВЛЕННОМ КЛЮЧЕ в замок, НО ЗАВЕДЕННОМ С СИГНАЛКИ МОТОРЕ и при ВСТАВЛЕННОМ И ПОВЕРНУТОМ в положение ON...

Всё элементарно, Ватсон.

Результаты замеров - нам сюда для обсуждения. Хотя может и сами поймете - что у Вас не так присоединено.

2. В конце концов отсоедините оранжево-фиолетовый оттуда, где он сейчас, организуйте две точки до которых можно его дотянуть с МАССОЙ одна и +12вольт - другая.

а). Соедините оранжево-фиолетовый с массой и запустите мотор дистанционно с брелока.

б). Снимите с охраны, сядьте вовнутрь, вставьте ключ в замок, поверните до ON.

в). Отсоедините оранжево-фиолетовый от массы, коснитесь им +12 вольт на 1 сек и затем снова соедините надолго с массой.

Если при этом произойдет передача управления (моргания фонарей, пиликанье брелока), то с сигнализацией проблем нет и надо точно разбираться - что происходит не так в месте присоединения оранжево-фиолетового к проводке автомобиля...

3. В конце концов, раз у Вас

С педалью все в порядке, стопы горят, то

г). отцепите оранжево-фиолетовый от того места, где он сейчас прицеплен, нарастите его так, чтобы дилны хватило до одного из фонарей на корме.

д). Прицепите этот нарощенный провод к проводу лампы СТОП в разъеме заднего фонаря.

е). проведите проверку передачи управления с сигнализации на замок зажигания в таком варианте.

РАБОТАЕТ? Ну значит точно надо разбираться - что НЕ ТАК с той точкой, где сейчас оранжево-фиолетовый прицеплен.


"Результаты экспериментов - в студию" (Л. Якубович, "Поле чудес")...




В общем как оказалось сам балбес. Подключил оранжево-фиолетовый к разъему на кнопке педали тормоза, но не к проводу припаялся(там тесно и не удобно), а разъединил разъем, вставил этот провод в нужное гнездо(благо проводок тонкий) и соединил разъем. Полтора года эти сопли работали исправно. Короче сделал соединение как положено и проблема пропала. Точно умные люди говорят "делать надо правильно, а как нибудь оно и само получится"

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho