0
Отвечен

При дистанционном запуске сигнализация не включает зажигание

При дистанционном запуске сигнализация (силовой модуль запуска) не включает зажигание, при включении зажигания ключом в период дистанционного запуска сидя в машина, сигнализация включает аксессуары и стартер, двигатель запускается. При выключении зажигания ключём двигатель глохнет. Зажигание сигнализация не одним из способов не перехватывает (перебрал все настройки). Когда только установил при проверке всё работало и запускалось, после донастройки доп. канала № 1 на запуск гидроника с пульта (импульс 2 сек.) перестал работать автозапуск (отсутствует включение зажигания). Всё заново разобрал, проверил разъёмы, предохранители, всё в порядке. Сбрасывал обе таблицы на заводские настройки и заново настраивал, не помогло. Перепробывал все настройки автозапуска, ничего не меняется.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от Алексей (Благовещенск) 9 лет назад
Рио это как наша 2109....
Контроль зажигания ,тонкий желтый куда подключен?
Контроль зажигания подключён к зажиганию 1 на замке зажигания, в режим настройки сигнализация входит.

Добрый день.
Проверяем приборами наличие массы на тонком желтом проводе разъема Х6.
Если в момент команды запуска там масса отсутствует а ее подача принудительно на провод, приводит к включению зажигания, то блок в сервисный центр.
Если масса присутствует, то проверять подключение релейного модуля.
Спасибо, сегодня вечером проверю.
Всем огромное спасибо за отзывчивость, всё оказалось банально просто......разъём Х6 наполовину вышел из гнезда основного блока))) вставил и на всякий случай на термоклей..

Здравствуйте, Starline A93 Eco 2CAN+2LIN Chevrolet Tahoe 2008г, не работает автозапуск, не включается зажигание. Остально все работает, двери, доводчики, охрана. Подскажите куда копать уже все проверил, программировал модуль CAN, все галочки установлены.

копать.... только сменить установщика!

-3

Уважаемый, вы наверно думаете, что вы очень остроумен?? Поговорка есть такая: "Лучше молчать и слыть идиотом или отрыв рот развеять все сомнения", если по делу говорить не умеешь?!- Молчи! 

А по теме:  Томагавк 9.7 запускает двс без вопросов, а вот А93 ни по аналогу ни по кану не запускает, поэтому и вопрос возник.

+1

томагавк работает, а старлайн нет.... чудеса)))) 

Вопрос решен! Никаких чудес, неисправен силовой блок.

+1

Что может быть неисправно ? там 4 реле...

реле на зажигание

+1

чудеса... С моменты выхода 94 и 90 моделей ,а это лет 8-9 ни разу такого не было.  С учетом что старлайн ставится в 90% установок

И со штатным запуском бы разобраться...

Скопировал ключ в сигнашку. Все работает.

+1

Скопировал ключ в сигнашку. Все работает.

Так всё-таки не силовой блок сигнализации был неисправен, а  был не скопированный ключ и отсутствие пуска из-за отсутствия обхода иммо? 

приветствую! То-есть если не скопирован ключ в сигналку то модуль запуска не будет включать зажигание? 

Это что-бы знать на будущее если с этим столкнусь) 

Напоминаю, что правила форума настоятельно не рекомендуют писать в чужих темах, особенно - многомесячной давности. https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma п.2.1

Надо создавать свою тему, а если нашли тему со схожим вопросом или с непонятной для Вас информацией  -давать на неё ссылку и писать  примерно : "нашел в теме ....ССЫЛКА... информацию, что (далее суть  найденной инофрмации) Прошу растолковать - как это понимать"

То-есть если не скопирован ключ в сигналку то модуль запуска не будет включать зажигание?

От марки-модели машины зависит.

Не скопированный ключ (отсутствие электронного обхода иммо, как и неработа любого другого варианта обхода иммо) - это АКТИВНОСТЬ штатного иммобилайзера в момент попытки запустить мотор. И тут уже всё будет зависеть от  того - как именно заводские программисты, писавшие программы для иммобилайзера автомобиля прописали алгоритм противодействия угону.

В каких-то  машинах включается и зажигание и стартер, но блок управления двигателем блокирует впрыск топлива, а иногда и и искру -  в этом случае и  приборная доска светится, и стартер крутит, а мотор - ни в какую не хочет заводиться...

В каких-то  машинах  блок управления двигателем  не дает включиться не только форсункам и катушкам зажигания, но  и стартеру - в таких приборная доска зажигается, но нет вращения стартера.

А в некоторых современных машинах ИММОБИЛАЙЗЕР, не увидев кода разрешения - не дает включиться даже зажиганию на борту...

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho