0

Автозапуск Starline A93

Galaa108 9 лет назад обновлен 9 лет назад 7
Ford Fiesta 2006 дорестайл робот , заводится только при нажатой педали тормоза.
Подключил А93 взамен А61 (захотел автозапуск). Все новые провода подключены на место старых. Все работает.
Но с автозапуском вышла заминка. 
Стояночный тормоз подключен через диод (программная нейтраль выполняется).
К замку зажигания все подключено согласно схеме, Остались не подключены : синий провод (программный выход),вход педали тормоза(на датчике положения педали тормоза 2 провода - к какому?) и вход контроля работы двигателя  (по генератору - написано подключить к лампе зарядки. Хотелось знать в Fieste конкретно место , где подключить.)  
Я так понимаю, что если подключали ручник, значит делаем по схеме как для МКПП, тогда вход педали тормоза никуда подключать не нужно, достаточно ручника и запрограммировать соответствующим образом (таблица 2, функция 15, значение 1 или 2, как больше понравится). Толстый синий провод у Вас очень удачно оказался незадействован на замке зажигания, тяните его к "лягушке" педали тормоза. Как вы уже заметили на ней 2 провода. Что-бы выяснить какой именно нужен понадобится либо мультимер, либо контролька. Можно просто лампочку от габаритов, например на проводах. На одном проводе в разъёме есть постоянные +12Вольт, а на втором +12 появляется только при нажатой педали. Вот к нему и цепляем толстый синий, а функцию 8 второй таблицы программируем в значение 3 или 4, как больше понравится.
С контролем запуска будет сложнее, можно за форсункц попорбовать зацепиться, но туда уже лампочкой лазить низя, надо либо тестер, либо диодную контрольку.
Огромное спасибо! Все четко и доступно объяснили! Завтра попробую все сделать.
Наконец-то вчера выкроил время, чтобы закончить эпопею с установкой сигнализации. Все подключил по инструкции и советам умных людей (Вася Пупкин). Автозапуск работает. В обходчике использовал один чип без ключа, благо в Ford Fiesta прописать до 6 чипов можно без напряга самому. 
Но после постановки на охрану, через 30 минут срабатывает сигнализация - пишет открыт багажник ( контроль багажника на освещении багажника). Чувствую, что надо диодную развязку, но чего-то не соображу куда -на контроль багажника или на плафон багажника?
Да, диодик нужен. В том месте, где сейчас подключен багажник можно родной провод разрезать пополам. Если нет понимаиня на глаз, как ставить диод,  то можно опять-же тестером или диодной контролькой глянуть, что творится на двух концах разрезанного родного провода. На одном конце будет, скорее всего, постоянно висеть какое-то напряжение (+12 обычно), а с другой стороны будет чётко вызваниваться концевик багажника на массу. Вот провод сигналки надо подключить туда, где концевик, туда-же надо подключить катод диода (это который с полосочкой), другой конец диода садим на второй конец родного провода, естественно :)
Поставил диод на плафон багажника. Сигнализация стала работать как надо. Спасибо за помощь.
Еще бы со странной работой сирены решить проблемку...
Не нашел в текстах упоминания ПРО ПРОБЛЕМУ С СИРЕНОЙ...
Если нет звуков (или они еле слышны) при постановках/снятиях с охраны (а при тревогах орет), то надо войти в меню SOUND (После таблиц AF, SFи  настройки ГИБКИХ каналов ) и отрегулировать. Стр 63 и далее стр 88 инструкции по установке. Если звуков нет вообще, то начать с проверки исправности сирены и правильности её подключения к сигнализации.
Про сирену писал в другой теме. В меню SOUN сстоит значение 9. Сирена издает сигналы при входе в режим программирования, верещит при срабатывании датчиков, но упорно молчит при постановке/снятии на охрану/с охраны.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho