0

Щелкает замками в мороз

Активирована функция автозапирания замков от педали тормоза. Если сам физически убираешь запирание, то сигналка начинает их дергать в положение открыто пока сам не закроешь. Происходит это только в мороз пока не прогреется салон. Грешил сначала на проводку и концевики в автомобиле. Еще батарейка в брелке сдохла за полторы недели.

Установил с 10 этих старлайнов, таких проблем не было.

vik™, здравствуйте.

В опциях этого автомобиля С ЗАВОДА вполне может быть ЗАПИРАНИЕ ЗАМКОВ ПО НАБОРУ СКОРОСТИ, как в MARK, KROWN и подобных. При этом в замке водительской двери есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ проводок c МИКРИКОМ, который сообщает блоку комфорта - заперлись замки или нет... При обрыве этого проводка или выходе из строя микрика начинается подобная чехарда с ЦЗ. При установке сигнализации без учета этого микрика будет тоже самое. Я ставил малогабаритное реле, которое цеплял с диодной развязкой на один из каналов ОТКРЫТЬ/ЗАКРЫТЬ (уже не помню какой) сигнализации и контактом этого реле имитировал сработку микрика, только тогда штатная система вела себя адекватно. Просто обрезать этот проводок нельзя. если не обрезать, тоже будут проблемы - с отпиранием дверей после продолжительной стоянки.

Возможно при перепадах температур где-то появляется/пропадает контакт... Автомобильчик-то не вчера с конвейера...

В опциях этого автомобиля с завода нет опции запирания замков. Микрик есть. Им я и управляю. Проблема именно в сиге, т.к. когда открываю с брелка, то он открывает без приколов. Думаю отключу управление ЦЗ от сиги и проверю как само от двери работает. Старлайн очень надежный и проверенный временем. думал может глюк есть какойто о котором я не знаю.