0
Answered

Вопрос про совместную работу A92 и кнопки Старт/стоп

Вадим Кабанов 9 years ago updated 9 years ago 53
Доброго времени. Взял cебе вышеуказаную сигнализацию и после задумался и возник вопрос: получаеться, что если я на Меган ставлю автозапуск, то получается, если человек проник в машину, то он может завести машину с кнопки, так как стоит обходчик иммо и подает сигнал на модуль ключ-карты. Я правильно понимаю? или принцип работы другой
другой принцип...
а еще 92 давно сняли с производства...
Пасиб. получаеться кнопка не активна ? или как? а то всю голову поломал.
на обходчик подается питание только во время работы автозапуска. А меган 2 или 3?
Under review
Добрый день.
Сообщите, пожалуйста серийный номер системы.
Как давно и где, приобрели данную сигнализацию?
Сигналка новая, взял вчера на распродажи "залежей" в авто салоне.  номер вроде вот A92 W105000021
А на обходчик StarLine BP-02 тоже подается питание и он работает толь при запуске?  или это касаемо только F1 ?
Спасибо за номер.
Да, питание на любой модуль обхода подается, только на время прогрева.
Вы планируете установку самостоятельно?
Автомобиль достаточно сложный, лучше доверить специалистам.
У меня кум более 15лет профессионально занимаеться установкой сигнализаций. Предыдущие 2 машины после него работали без вопросов.

Ну тогда вот КУМУ подарок МЕГАН-2  (Чтобы и эта машина работала бЕЗ ВОПРОСОВ).

Если на коробке с сигнализацией нед надписей FLEX, то всё придется делать так же, как изображено в карте... КУМ скажет вам немало "добрых слов" (за все реле, конденсаторы и ПАЯЛЬНИК) или СРАЗУ предложит ставить SrarLineE90.

Если надпись FLEX есть, то  установка будет идти быстрее. Релюшки кое-какие понадобятся, но ХОТЯ бЫ самопальных схем паять придется ПО МИНИМУМУ.
В любом случае УДАЧИ. Автомобиль действительно непростой...
День добрый. В итоге установили А93, но не до конца, так как в Волгограде обыскался и никак не найду реле с вашей карты установки РПС32. Объездил все магазины по компонентам в моем городе. Подскажите пожалуйста. это реле каким другим можно заменить? А то сейчас появилось время и надо довести установку до конца.
Для чего реле?? У Вас 93 - там есть "гибкие " каналы
Если несложно, подскажите, как при помощи этих каналов в меган 2 реализовать управление ЦЗ. Старик дал карту установки и там требуется это реле. Спасибо.
Карта для системы у которой нет таких каналов.
Назначаете один канал что бы он давал импульс 1 сек при постановке на охрану. А другой канал (открытия ) на водительский концевик
Вроде понял. попробую. Спасиб.
Подключили. При двойном нажатии на кнопку постановки, после второго нажатия двери открываются, а машина остается стоять на охране. Вот теперь ломаем голову.
Значит Вы просто подключили канал на закрытие ,а нужно запрограммировать! и тогда будет все правильно,не будет импульса больше...
1000, 2001, 3000, 4000, ЗП02, ...........и тд
Пасиб. Получилось.
Сейчас будем F1 программировать и задумался, как работает в мегане2 доводчик стекол родной, чтоб подключить функцию "комфорт".
Добавлю. В программировании канала для закрытия включить условие - не на охране
ЗП08 У002
извиняюсь, а что это дает?
Сейчас будем F1 программировать На Мегане 2 - не работает.
Яс. Пасиб.
На сегодня уже задолбались и завязали. А так видит ручник, закрываем машину, а она видит включенное зажигание и начинает орать. Задолбались и решили с автозапуском до след выходных завязать.
Задолбались и решили с автозапуском до след выходных завязать.

Затянули ))
Мозги устали, и решили передохнуть. И покумекать, поч так происходит. Буду рад комменту на эту тему, а то моя машина меня озадачила достаточно серьезно (
Вам нужен будет еще доп канал ,его подключить что бы питание обходчика было чуть дольше во время подготовки к запуску и самого запуска на 2 сек. Так как ваше авто не глохнет без карточки или глохнет с двойным импульсом
Пока пробовали глушить. Нетраль видит, вытаскиваем карту и закрываем машину. Проходит короткий промежуток времени, машина не глохнет, а начинает пищать, судя по всему видя включенное зажигание. Пробовали с картой и без, ничего не изменилос
Чтот вторую неделю мониторим инет и нигде про F1 ничего нет. Сейчас мозгуем, как всеж все это правильно подключить и запрограммировать. Подсобите, кто с этим сталкивался. Напомню исходники: А93 с GSM и F1 на Меган 2. Сига стоит, пытаемся иммо прилепить. Спасибо.

Романыч48 2 недели назадСейчас будем F1 программировать На Мегане 2 - не работает.

Романыч48 2 месяца назадА вот F1 - зря .


На прошлой неделе встретил Меган2 с этим обходчиком. Спросил у кого ставил, хозяин ответил в Москве ставили. Поэтому и мучаюсь с поисками.
http://ifar.su/forum/viewtopic.php?f=40&t=6099
Это ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ техподдержки Фортин. F1 сделан на базе Fortin EvoKey.


Отлавливайте того мегана и пытайте)))
Отловить его проблема, он с г.Волжский. Я пытаюсь понять, почему он не становиться на Меган2? Принцип же действия запомнил код для иммо, при запуске он его эмулирует на штатный иммо. Так почему же он не подходит для М2.
Принцип принципом, а кто будет просчитывать код иммо? Куда будете подключать??
В Канаде думаю Меганов2 и нет))))
Так почему же он не подходит для М2.
Спросите тут http://ifar.ca/en/

Плюнюл. решил 03 иммо ставить. Но сегодня попытался глушить с сигналки, а она не хочет глушить. Пробовал двойным импульсом, не в какую. Пробовал оставлять карту в ридере и одним импульсом глушить. не в какую. Ставлю на ручник, брелок показывает заведенную машину, дверь открыл, закрыл, поставил на охрану.....30 секунд машина орет и звонит о заведенном зажигании. Коробка механика выставлена. Вот что она хочет?
Обходчик как включается?
Выше же писали что нужно
Пока пробовали глушить без обходчика. Обходчик при глушении же не нужен. Обходчик будем ставить когда чип транспордера сделаю.
Пока пробовали глушить без обходчика.
.....
Но сегодня попытался глушить с сигналки, а она не хочет глушить. Пробовал двойным импульсом, не в какую.
....



.
.
.
.
.

Романыч, не пиши загадками, а лучше подскажи русским языком. Поидее глушиться то она должна импульсом с сигналки без ключа. Импульс стоит двойной, как и требует кнопка старт/стоп для глушения без ключ-карты.
Ну как еще ???
Романыч48 2 недели назадВам нужен будет еще доп канал ,его подключить что бы питание обходчика было чуть дольше во время подготовки к запуску и самого запуска на 2 сек. Так как ваше авто не глохнет без карточки или глохнет с двойным импульсом
Доп канал эт понятно, чтоб обходчик включался. Или еще один доп? Очень прошу расписать, что да как. А то товарищ занят сильно и я сам планирую доводить до ума, а я не установщик и уже измучился читать форумы и в итоге все кусками, и не все куски стыкуются в единую картинку. Заранее спасибо.
кстати вот еще нашел, а вроде их нет в списке http://smotrettube.ru/watch/vDmwwCMndLc/evo-key-i-lada-largus-2014-starline-a93.html
Вы зануда!!!! )))
Ларгуз - не Меган2...точно также Калина не Ларгуз....
Меган2 -не Меган3.
Как еще ?
ВОТ
Есть тут Ваше??

Романыч, я на одно сообщение выше попросил помощи. поможете?
Паралельно розовому еще один доп.канал программируем его на выключение через 2 сек позже выключения зажигания при АЗ
Надписа Flex нету. А92 уже купил и к ней обходчик F1 прикупил. А за карту большое спасибо.
А вот F1 - зря .
И то что не Флех сложнее будет, Вам выше написали...
А поч F1 зря? я наоборот посчитал что выход из ситуации. Мне личинку для иммо зарядили сделают за 4000 рублей по свойски, а я обходчик за 2500 прикупил.
А кто Вам сказал что он к Мегану 2 подходит? К 3 - подходит
Установщики с Рено центра сказали, что подходит. Хотелось бы мнение специалиста Starline услышать.
По обходчику Вам лучше в Фортин обратится