0

StarLine A91: как подключить открывание Багажника c брелока?

Роман Ковригин 8 years ago updated by eugenyc 8 years ago 7

Установщики не подключили функцию открывания Багажника. Кнопка открывания в салоне есть. Конечно, можно их заставить, но это пол дня потерянного времени, пока туда, пока сделают, потом обратно... Короче, думаю я сам справлюсь, дело должно быть не сложное, кнопка то есть. Но нужна инструкция, какие провода куда кинуть. Автомобиль Lada Granta.

+12 В и провод, идущий к приводу есть на кнопке.

А подскажите, что из того что изображено на схеме, мне нужно добавить, а что там уже есть? Вижу релешку, диод, предохранитель. Они там уже есть?

а вот это надо посмотреть в авто...

На кнопку приходят 2 провода: постоянный +12 В и провод на электропривод. Вам, соответственно нужно добавить реле с защитным диодом, подключить его как на схеме, все будет работать. Предохранитель не обязательно, т.к. есть в штатной проводке, а реле нормально разомкнутыми контактами подключается параллельно кнопке.

А где в схеме кнопка?

В схеме ее нет, но к кнопке(вы же посмотрели какие провода подходят к ней) подходят 2 провода, к ним и нужно подключить реле.

Если применить к схеме, то цепь +12В - провод синий с красной полосой(к нему подкл. 86 и 87 контакты реле), а электропривод - синий провод( к нему подкл. 30 конт.реле). К 85 контакту реле подключается провод выход доп.канала 1 сигнализации ( желтый с черной полосой).

P.S. Если все равно не понятно, то лучше обратитесь к установщикам, они вам подключат.

проверьте кнопку тестером. если управление по "минусу", то просто провод сигналки вешаете на третий контакт и все. если "плюсом", то через реле.