0

Нестабильно работает дополнительный канал №1 - открывание багажника

Вечер добрый, господа

Установил сигнализацию StarLine A61 на Лада Гранта, 2013 года выпуска
Установку производил самостоятельно, согласно схем. Сирена не автономная, тип встроенной блокировки нормально-замкнутый. Подключил дополнительный канал 1 на открытие багажника. Выход на внешнюю блокировку не использовал. Все работает, все отлично, кроме одного нюанса.
Нестабильно работает дополнительный канал №1 - открывание багажника. Выглядит это так:
1) Брелок на активацию доп канала №1 реагирует всегда
2) Габариты автомобиля активацию доп канала №1 с брелока сигнализации реагирует всегда
3) Багажник при этом открывается не всегда.

Когда багажник открывается - он делает это стабильно, раз за разом, подряд. После наступления определенных событий (каких - пока не ясно) - багажник перестает открываться. Причем - так же, стабильно, раз за разом. Лечится это так же наступлением определенных событий (каких - так же, не ясно)
Кнопкой в салоне авто - багажник открывается без каких-либо проблем, всегда

Подскажите, как исправить данный нюанс?
Добрый день.
Подключил дополнительный канал 1 на открытие багажника.
Как, куда и по какой схеме вы подключили черно\желтый провод сигнализации?
если реле всегда срабатывает - проблема или в замке или в подключении к нему
Если реле всегда срабатывает - проблема или в замке или в подключении к нему

Предлагаю ВРЕМЕННО подключить индикаторную лампочку 5 ватт ПРЯМО к электроприводу замка ДЛЯ НАЧАЛА. Вывести ее в салон и наблюдать. Если она перестанет загораться или станет загораться ТУСКЛО в те периоды, когда багажник не открывается, то далее переносить её на контакт 30 реле (по схеме), далее на контакт 87 В ПОИСКАХ ПРОСАДКИ НАПРЯЖЕНИЯ.
ВНИМАНИЕ - НА КОНТАКТ 86 лампочку ПОДКЛЮЧАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! тока канала сигнализации не более 200мА, а катушка реле уже берет 140мА!!!
Ищите плохие контакты в соединениях (неплотную посадку ламелей реле и предохранителя в клеммах, некачественные скрутки), попробуйте заменить реле на другое аналогичное - возможно оно бракованное (бывает и такое, особенно если вы покупали его в автозапчастях).

А если реле НЕ СРАБАТЫВАЕТ именно в те периоды, когда замок не открывается - ТЕМ БОЛЕЕ ищите ПРОПАДАЮЩИЙ контакт в Вашей самодельной схеме...